RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 12/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

126 participants - 74 Hommes - 52 Femmes
36 licenciés (29%) - 90 non-licenciés (71%)

Temps moyen : 00:59:27




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
26 00:51:46 MONTEX Claire A.N.S.A 72 MIF (3 / 5) 19 00:05:4100:33:2700:12:39
27 00:52:08 DULAC Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 120 V2M (2 / 11) 18.9 00:13:1300:27:5400:11:02
28 00:52:11 DEMARLES Benjamin 22 CAM (2 / 4) 18.9 00:10:1600:30:3000:11:27
29 00:52:14 MADI MZE Maecha 70 V2M (3 / 11) 18.8 00:13:0700:28:1300:10:56
30 00:52:46 DE OLIVEIRA Thomas 86 S4M (2 / 13) 18.7 00:11:0800:29:5700:11:42
31 00:53:06 CUTARELLI Theo TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 81 S1M (4 / 4) 18.5 00:12:1100:28:4800:12:08
32 00:53:35 MARTIN Amandine J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 140 CAF (1 / 1) 18.4 00:10:2000:32:2200:10:55
33 00:54:24 TRIBOULET Antoine 142 JUM (2 / 2) 18.1 00:08:2600:31:5500:14:04
34 00:54:34 BREXEL Alexis BOURGES TRIATHLON 89 S4M (3 / 13) 18 00:12:3600:29:4400:12:15
35 00:54:42 BIGOT Lionel 82 S3M (4 / 9) 18 00:13:0000:30:3100:11:12
36 00:55:29 IGNACE Noel 49 V4M (1 / 2) 17.7 00:12:2900:29:2700:13:34
37 00:55:30 LHOIR Celine ACR 75 V1F (1 / 3) 17.7 00:13:1100:31:3500:10:45
38 00:55:34 ROUAULT Francois 63 S3M (5 / 9) 17.7 00:14:3300:30:5500:10:06
39 00:55:40 BRULEZ Cyrille 102 V1M (1 / 11) 17.7 00:12:2000:32:1100:11:10
40 00:55:51 MUNIER Christelle TRIATHLON 91 1 S3F (1 / 5) 17.6 00:11:3000:32:0600:12:16
41 00:55:55 MATHIEU Marie COSNE TRIATHLON 132 MIF (4 / 5) 17.6 00:06:5100:35:2600:13:40
42 00:55:55 DUPLESSIS Jean-charles 64 S3M (6 / 9) 17.6 00:12:4200:31:5800:11:16
43 00:56:01 AZZOPARDI Aurelie T.C. JOUE LES TOURS 121 S3F (2 / 5) 17.6 00:12:1600:31:2100:12:25
44 00:56:05 AUVRAY Ludivine CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 145 S4F (1 / 6) 17.6 00:12:3000:31:2900:12:06
45 00:56:08 LE FORT Marion DECATHLON 104 S2F (1 / 12) 17.5 00:14:1700:31:0800:10:44
46 00:56:11 BOHRER DE KREUZNACH David A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLO 122 V3M (4 / 6) 17.5 00:12:4800:32:0300:11:21
47 00:56:12 MASSON Jean-francois 95 S4M (4 / 13) 17.5 00:12:0200:31:4100:12:29
48 00:56:30 CARON Fabrice USPG RAID 96 V2M (4 / 11) 17.4 00:13:1200:30:5700:12:22
49 00:56:33 DOS REIS MELICIO SILVA Patricia INFOSPORT-LOIRET 123 S3F (3 / 5) 17.4 00:13:0500:31:3100:11:57
50 00:57:00 WEYDMANN Natacha A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLO 16 MIF (5 / 5) 17.3 00:06:3600:35:2400:15:00