RÉSULTATS    Les Foulées Aquatintiennes - Édition du 15/09/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

862 participants - Femmes - 497 Hommes
140 licenciés (16%) - 722 non-licenciés (84%)

Temps moyen : 01:17:25


    Page / 35



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 00:44:53 BARRER Francois DAC REIMS* 1843 SEM (1 / 170) 18.7 00:44:53
2 00:46:57 MADUREIRA Mathieu GRAC ATHLETISME 1771 SEM (2 / 170) 17.8 00:46:57
3 00:47:01 ZACARIAS Jeremy S/L CLUB ATHLETIQUE VRIGNOIS 1650 SEM (3 / 170) 17.8 00:47:01
4 00:48:54 MICHAUT Axel 1780 SEM (4 / 170) 17.1 00:48:52
5 00:49:10 SANTERRE Louison EFSRA REIMS 1885 ESM (1 / 7) 17.1 00:49:06
6 00:49:50 BOIRO Boubacar S/L CLUB ATHLETIQUE VRIGNOIS 1846 ESM (2 / 7) 16.8 00:49:50
7 00:50:40 SEGARD Jerome EFSRA 1657 SEM (5 / 170) 16.5 00:50:40
8 00:50:44 BELHOMMET Jean baptiste GRAC ATHLETISME 1668 SEM (6 / 170) 16.5 00:50:44
9 00:50:46 BENADELA Amine EFSRA REIMS 1291 SEM (7 / 170) 16.5 00:50:46
10 00:50:58 DOS SANTOS David CHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISM 1241 V1M (1 / 175) 16.4 00:50:58
11 00:51:15 DELACROIX Laurent FC LAON 1768 V1M (2 / 175) 16.3 00:51:14
12 00:51:32 ZEHAR Maxime EFSRA 1865 SEM (8 / 170) 16.3 00:51:27
13 00:51:35 COTTON Davy INTERSPORT 1848 V1M (3 / 175) 16.2 00:51:34
14 00:52:02 VAVASSEUR Jeremy SPORT&CO ATHLETIC 1186 SEM (9 / 170) 16.1 00:51:59
15 00:52:04 MICHE Sylvain VILLE DE REIMS 1332 V1M (4 / 175) 16.1 00:52:00
16 00:52:16 LE PODER Loic S/L AC VILLERS COTTERETS 1196 SEM (10 / 170) 16.0 00:52:14
17 00:52:27 DECHAMPS Anais EFSRA REIMS 1699 SEF (1 / 137) 16.0 00:52:25
18 00:52:57 LAMOUREUX Christophe FC LAON 1644 V2M (1 / 106) 15.8 00:52:55
19 00:53:19 BLANCHARD Raphael 1909 SEM (11 / 170) 15.7 00:53:14
20 00:53:30 HADDAD Mourad GRAC ATHLETISME 1616 V1M (5 / 175) 15.7 00:53:28
21 00:53:30 WEINBRENNER Christian DAC REIMS* 1660 V2M (2 / 106) 15.7 00:53:27
22 00:53:35 TOMASZEWSKI Eric KRONOS TRIATHLON 1549 V2M (3 / 106) 15.6 00:53:32
23 00:53:42 BRUNGARD Valentin TROYES OMNISPORTS 1877 ESM (3 / 7) 15.6 00:53:31
24 00:53:45 LAMOTHE Yoann CARREFOUR 1709 SEM (12 / 170) 15.6 00:53:44
25 00:53:58 SIGWALT Laurent 1138 V1M (6 / 175) 15.5 00:53:56
    Page / 35 Dernière