RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 25/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

301 participants - 219 Hommes - 82 Femmes
128 licenciés (43%) - 173 non-licenciés (57%)

Temps moyen : 01:28:36




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
1 01:00:50 MULLER Antoine LES SABLES VENDEE TRIATHLON 226 S2M (1 / 33) 26.3 00:10:1200:00:5000:31:3900:01:2800:16:42
2 01:02:44 CORNEVIN Xavier MEUDON TRIATHLON 319 S3M (1 / 36) 25.5 00:10:1300:01:0100:33:0800:01:4300:16:42
3 01:03:55 BOULCH Bertrand YPRL SAINT CYR TRIATHLON 350 S4M (1 / 29) 25.1 00:10:5100:00:3900:33:5200:01:3600:17:01
4 01:04:54 THEOPHILE Florian T.C. JOUE LES TOURS 223 S3M (2 / 36) 24.7 00:12:0400:00:5500:34:1000:01:3200:16:14
5 01:05:49 LANCELIN Hugo CLERMONT TRIATHLON 178 S1M (1 / 14) 24.3 00:11:2700:00:5400:34:0100:01:3600:17:53
6 01:05:53 KHIDER Thomas US CRETEIL TRIATHLON 325 S3M (3 / 36) 24.3 00:11:4700:00:5400:34:3300:01:4700:16:55
7 01:06:11 DUBOST Fabrice USCCAEN TRIATHLON 330 V1M (1 / 25) 24.2 00:12:5100:01:1500:31:4500:02:1100:18:11
8 01:06:13 BRAULT Gaetan TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 311 S2M (2 / 33) 24.2 00:12:1800:01:0000:34:2500:01:4200:16:49
9 01:06:13 DENIS Leo ORLEANS ASFAS TRIATHLON 233 CAM (1 / 7) 24.2 00:10:5300:00:4600:33:4100:01:4400:19:11
10 01:06:20 HUBERT Robin VENDOME TRIATHLON 276 JUM (1 / 6) 24.2 00:11:4300:00:4800:34:4000:01:2700:17:44
11 01:06:33 DRILLAUD Frederic VIERZON TRIATHLON18 339 V1M (2 / 25) 24.1 00:12:2500:01:0100:32:4000:01:4600:18:43
12 01:06:46 BADELIER Mathieu LIGUE DU CENTRE DE TRIATHLON 227 S3M (4 / 36) 24 00:11:2800:00:4400:34:1200:01:3800:18:46
13 01:07:52 REAUTE Camille GENERATION TRAIL BLOIS 190 S4M (2 / 29) 23.6 00:13:0400:01:0400:33:5300:01:3700:18:15
14 01:07:57 MEDUS Lilian SENART SAVIGNY TRIATHLON 260 S4M (3 / 29) 23.6 00:15:2400:01:1400:33:2700:01:3600:16:18
15 01:08:10 GESSE Thomas TRIATH'CLUB ANDRESY 305 CAM (2 / 7) 23.5 00:10:5600:00:4700:35:2000:01:4300:19:27
16 01:08:26 CADEAU Aurelien LE MANS TRIATHLON 215 S4M (4 / 29) 23.4 00:12:4700:00:5300:34:1900:01:4000:18:50
17 01:09:46 LOCHIN Antoine LA ROCHELLE TRIATHLON 209 JUM (2 / 6) 23 00:13:1500:00:5600:33:2200:02:1200:20:03
18 01:09:50 FAUDOT Nicolas SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 251 V2M (1 / 36) 22.9 00:11:3600:00:5000:34:4800:02:4000:19:58
19 01:10:04 GUILLET Matthieu VENDOME TRIATHLON 173 CAM (3 / 7) 22.9 00:11:2400:01:1500:37:0100:01:4000:18:46
20 01:10:14 FARGEAS Paul VENDOME TRIATHLON 336 CAM (4 / 7) 22.8 00:10:1000:01:2100:35:4000:02:3300:20:31
21 01:10:24 BODARD Simon GENERATION TRAIL BLOIS 195 S1M (2 / 14) 22.8 00:11:3600:00:5400:36:2100:01:4100:19:54
22 01:10:30 CHASLIN Arnaud 83 V2M (2 / 36) 22.7 00:16:5800:02:1100:36:5900:02:3000:11:55
23 01:10:38 DJOUADI Yannick TRITONS MELDOIS 318 V2M (3 / 36) 22.7 00:15:0700:00:5400:33:5900:01:5500:18:45
24 01:10:52 GERARD Gregoire 202 S3M (5 / 36) 22.6 00:13:0700:01:1100:35:0100:01:4600:19:49
25 01:11:04 PEREZ ARTAZA Kevin TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 314 S3M (6 / 36) 22.5 00:12:5000:00:5900:36:1300:01:5300:19:12