RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 25/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

301 participants - Femmes - 219 Hommes
128 licenciés (43%) - 173 non-licenciés (57%)

Temps moyen : 01:28:36




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
101 01:21:42 GUIGNON Cedric 81 S4M (15 / 29) 19.6 00:17:4300:02:1100:38:4700:02:3800:20:25
102 01:21:44 BRUNON Perrine 2 S2F (1 / 14) 19.6 00:14:4200:02:0400:42:1300:02:4300:20:03
103 01:21:49 LEGANGNEUX Nicolas SABLE TRIATHLON 246 V2M (14 / 36) 19.6 00:14:4900:01:2300:39:4100:02:0000:23:57
104 01:21:53 SARRON Bruno AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 167 V3M (6 / 16) 19.6 00:13:3600:02:0900:39:1500:02:5500:24:00
105 01:21:59 ROUSSARIE Karine 4 V2F (1 / 15) 19.5 00:16:4500:01:1600:40:1600:02:1500:21:29
106 01:22:09 PETIT Gaetan STADE FRANCAIS 273 S3M (20 / 36) 19.5 00:17:3200:01:1600:39:3300:02:1400:21:36
107 01:22:26 GERVAIS Christel 105 V2F (2 / 15) 19.4 00:13:1000:02:1600:41:5100:02:0900:23:02
108 01:22:56 MOTTET Benjamin US IVRY TRIATHLON 328 S2M (15 / 33) 19.3 00:14:3000:01:5000:41:1200:03:0400:22:22
109 01:23:01 DEBAUGNIES Marie 37 V1F (1 / 13) 19.3 00:16:0300:01:0500:40:2600:01:5800:23:30
110 01:23:06 COQUET Coralie SENART SAVIGNY TRIATHLON 263 S4F (2 / 12) 19.3 00:15:5400:01:0600:42:0100:02:0800:21:59
111 01:23:10 GHEERARDYN Sebastien SPORTS OXYGENE NATURE VAL DE L 269 V1M (12 / 25) 19.2 00:17:4400:01:1700:40:0300:01:5500:22:14
112 01:23:13 GIBAULT Stephane AC ROMORANTIN TRIATHLON 149 V1M (13 / 25) 19.2 00:14:0400:01:3600:41:1700:02:2100:23:56
113 01:23:25 BELLAN Alize 134 S3F (3 / 11) 19.2 00:16:2100:02:0500:41:2800:02:1300:21:20
114 01:23:38 RENAULT Emmanuel 43 S2M (16 / 33) 19.1 00:16:5200:01:4900:40:0700:02:5000:22:03
115 01:24:00 CHABOD Maelle BOURGES TRIATHLON 171 S2F (2 / 14) 19.1 00:13:4200:01:3100:43:1200:02:2000:23:18
116 01:24:06 LANDRON Camille VENDOME TRIATHLON 275 CAF (1 / 4) 19 00:13:1100:00:4600:42:3700:01:5000:25:43
117 01:24:09 BARBIER Frederic 189 V2M (15 / 36) 19 00:14:4500:02:1300:40:5200:02:1700:24:04
118 01:24:12 ROUSSEL Camille GENERATION TRAIL BLOIS 191 S2F (3 / 14) 19 00:15:4700:01:1600:41:1000:02:1700:23:44
119 01:24:15 BEAUGENDRE Clement 22 S2M (17 / 33) 19 00:14:2900:01:3800:38:0700:01:4600:28:17
120 01:24:15 BEAUGENDRE Adrien 21 S2M (18 / 33) 19 00:13:1100:01:1800:35:4000:01:5700:32:10
121 01:24:25 AMAR Laurent T.C. JOUE LES TOURS 295 V2M (16 / 36) 19 00:15:1100:01:5400:41:3800:02:0800:23:36
122 01:24:26 MAGNIEN Gaetan LE MANS TRIATHLON 216 S1M (9 / 14) 19 00:14:3500:01:5600:40:0700:02:1500:25:35
123 01:24:27 CHARROUX Benoit SENART SAVIGNY TRIATHLON 264 V3M (7 / 16) 19 00:18:5800:01:5200:39:0500:02:3300:22:00
124 01:24:30 KOPP Camille 47 S2M (19 / 33) 18.9 00:15:1000:02:4800:40:5600:02:0100:23:37
125 01:24:32 BUFFET Cecile 108 V2F (3 / 15) 18.9 00:13:3400:01:2300:43:1300:02:3000:23:54