RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 25/05/2019


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique Photos de l'évènement Classement Temps Réel - Temps Puce

457 participants - 409 Hommes - 48 Femmes
356 licenciés (78%) - 101 non-licenciés (22%)

Temps moyen : 06:10:31




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
51 05:22:18 GERARD Julien TRYCOACHING 489 V1M (12 / 83) 21.6 00:40:0000:01:4902:53:1900:03:1001:44:01
52 05:22:25 DESCHAMPS Lucas STADE FRANCAIS 355 S2M (6 / 37) 21.6 00:40:0200:02:2303:04:5300:02:0701:33:02
53 05:22:52 GRIALOU William TEAM PROGRESS TRIATHLON 380 S4M (12 / 63) 21.6 00:39:5900:01:2902:50:1500:02:0201:49:10
54 05:23:15 COUTANT Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS 136 V4M (2 / 37) 21.5 00:37:3400:01:1802:53:0200:02:3601:48:46
55 05:23:18 COUTON Charley ASPTT36 / TEAM RRUN BLOIS 120 S4M (13 / 63) 21.5 00:43:2600:03:1802:54:3700:00:4201:41:17
56 05:23:43 GIUBILATO Emmanuel TRYCOACHING 491 V1M (13 / 83) 21.5 00:42:0100:01:5402:54:1400:04:2801:41:08
57 05:24:11 FROMAGET Vincent US IVRY TRIATHLON 509 S4M (14 / 63) 21.5 00:42:1600:01:4302:54:2200:02:4001:43:11
58 05:24:24 POULLARD Stephane CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 128 V1M (14 / 83) 21.5 00:45:4800:01:3102:46:3200:02:2201:48:12
59 05:24:35 PASSERAT DE LA CHAPELLE Remi 72 S2M (7 / 37) 21.4 00:45:5200:02:3403:01:4600:03:1301:31:13
60 05:24:35 DUPONT-GAUDIN Victor LIGUE TRIATHLON GRAND EST 222 S2M (8 / 37) 21.4 00:37:1000:02:2902:58:3500:02:1601:44:08
61 05:25:49 DUCLOS-GRENET Matthieu USA TRIATHLON 522 S2M (9 / 37) 21.4 00:39:4300:01:3002:58:3100:02:1801:43:49
62 05:26:21 PARANT Pascal LE MANS TRIATHLON 232 S3M (10 / 34) 21.3 00:43:1000:02:1102:56:5200:02:2801:41:42
63 05:27:06 CHAUMET David T.C. JOUE LES TOURS 471 V1M (15 / 83) 21.3 00:35:5500:01:3403:02:0100:02:3701:45:00
64 05:27:09 LAMBELIN Gregoire 71 S1M (2 / 3) 21.3 00:39:4900:02:2402:57:0900:03:0201:44:46
65 05:27:18 POCHON Maxime VELIZY TRIATHLON 528 S3M (11 / 34) 21.3 00:43:1100:02:0302:54:0600:08:4701:39:12
66 05:27:46 MARTIN Sylvain ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 161 S2M (10 / 37) 21.2 00:41:5000:01:5102:56:0600:02:1401:45:47
67 05:27:57 LE GUILLOU Philippe SAINT HERBLAIN TRIATHLON 310 S4M (15 / 63) 21.2 00:42:1500:02:1402:56:0900:07:5701:39:24
68 05:28:23 BOUILLY Jeremy CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 132 S2M (11 / 37) 21.2 00:43:1800:01:5103:01:2400:02:3201:39:20
69 05:28:37 BOULAY Nicolas ANILLE BRAYE TRIATHLON 101 V1M (16 / 83) 21.2 00:38:0700:02:1502:52:3100:02:3201:53:15
70 05:28:41 HUARD Nicolas EVREUX AC TRIATHLON 164 S4M (16 / 63) 21.2 00:37:0700:01:5402:53:1200:02:2801:54:02
71 05:29:51 CASTOLDI Baptiste 48 S3M (12 / 34) 21.1 00:36:1800:01:5903:01:0200:01:5201:48:42
72 05:30:23 LE CALVEZ Bastien SATORY TRIATHLON 322 S2M (12 / 37) 21.1 00:45:1500:02:5802:57:4500:02:5001:41:36
73 05:30:42 GICQUEL Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON 309 V3M (5 / 55) 21.1 00:44:0300:02:2902:51:0000:03:0301:50:08
74 05:31:46 BERRIGAUD Benjamin TRIATH'CLUB ANDRESY 415 S3M (13 / 34) 21 00:42:2500:01:2903:01:2500:02:3101:43:59
75 05:32:14 ROUDAIRE Frederic ORLEANS ASFAS TRIATHLON 254 V4M (3 / 37) 21 00:39:2400:01:3203:01:2200:02:1901:47:39