RÉSULTATS    Corrida Pédestre Internationale de Houilles - Édition du 30/12/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

381 participants - 340 Hommes - 41 Femmes
322 licenciés (85%) - 59 non-licenciés (15%)

Temps moyen : 00:34:45




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps ReelT1T2T3
176 00:34:29 AMELIN Maxime VINEUIL SPORTS 186 ESM (30 / 35) 17.4 00:34:2000:12:1000:11:1500:11:04
177 00:34:30 GRAUWIN Olivier XVE ATHLETIC CLUB 365 SEM (99 / 196) 17.4 00:34:2300:12:1400:11:1300:11:05
178 00:34:30 ETIENNE Jocelyn NMA - S/L ATHLETIC CLUB HERBLI 2532 SEM (100 / 196) 17.4 00:34:2500:12:0000:11:1700:11:15
179 00:34:33 PRIGENT Anthony SOH TRIATHLON 255 SEM (101 / 196) 17.3 00:34:3000:11:4400:11:2300:11:27
180 00:34:36 DEVEAU Pierre-antoine METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLO 205 SEM (102 / 196) 17.3 00:34:3100:11:5400:11:2800:11:15
181 00:34:36 MARION Boris UNION SPORTIVE DU BERRY ATHLET 149 SEM (103 / 196) 17.3 00:34:3300:11:3200:11:2800:11:37
182 00:34:37 GARCIN Maxime EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 378 SEM (104 / 196) 17.3 00:34:3300:11:2900:11:3200:11:37
183 00:34:39 BIZARD Romain SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB 332 JUM (10 / 12) 17.3 00:34:3400:11:3800:11:3100:11:31
184 00:34:39 COSPEREC Vincent CC TAVERNY ATHLETISME 2514 SEM (105 / 196) 17.3 00:34:3200:11:5000:11:2100:11:29
185 00:34:40 ARNOULD Maximilien CO CHAMPAGNE AA * 2558 ESM (31 / 35) 17.3 00:34:3000:12:0600:11:1700:11:17
186 00:34:40 HASSANI Abassi EACPA CERGY 2570 SEM (106 / 196) 17.3 00:34:3700:11:3600:11:3200:11:33
187 00:34:40 PICARD Lucie RC EPERNAY 177 SEF (9 / 31) 17.3 00:34:3900:11:5200:11:2000:11:29
188 00:34:43 JAAOUANE Rachid EOA S/L VGA ATTICHY 222 V1M (28 / 78) 17.3 00:34:4000:11:4200:11:3000:11:32
189 00:34:44 PHILBERT Benjamin C.O.S. VILLERS ATHLETISME 301 SEM (107 / 196) 17.3 00:34:3900:11:4500:11:3100:11:28
190 00:34:46 NICOT Jean-francois S/L SCA 2000 EVRY 334 V1M (29 / 78) 17.3 00:34:3800:12:0500:11:1900:11:24
191 00:34:49 PHILIPOT Clement AC PARIS JOINVILLE 208 SEM (108 / 196) 17.2 00:34:4200:11:5500:11:2200:11:33
192 00:34:50 MYKHAYLOVA Dariya UKRAINE 70 SEF (10 / 31) 17.2 00:34:4900:11:5800:11:2900:11:24
193 00:34:51 DUHALDE Miguel ATHLETICS CLUB 92 390 V1M (30 / 78) 17.2 00:34:4500:11:4800:11:2800:11:36
194 00:34:52 HORCHOLLES Raphael STADE SOTTEVILLAIS 76* 2579 SEM (109 / 196) 17.2 00:34:4300:11:5100:11:2000:11:41
195 00:34:55 KHIDER Thomas U.S. CRETEIL TRIATHLON 264 SEM (110 / 196) 17.2 00:34:5000:12:0500:11:2700:11:24
196 00:34:56 BLANQUART Vincent EACPA 110 SEM (111 / 196) 17.2 00:34:4700:12:1100:11:2000:11:26
197 00:34:56 PALUMBO Kevin US VESINET 106 SEM (112 / 196) 17.2 00:34:5000:12:1900:11:2200:11:16
198 00:35:01 EL HAOUARI Rachid US ROISSY EN BRIE 227 V1M (31 / 78) 17.1 00:34:5800:12:0600:11:3200:11:24
199 00:35:01 AMIRAULT Lucas 352 SEM (113 / 196) 17.1 00:34:5400:11:5100:11:3300:11:38
200 00:35:03 FRERET Alexandre S/L BA COUTANCES 210 SEM (114 / 196) 17.1 00:34:5700:12:1100:11:3000:11:23