RÉSULTATS    Corrida Pédestre Internationale de Houilles - Édition du 30/12/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

381 participants - 41 Femmes - 340 Hommes
322 licenciés (85%) - 59 non-licenciés (15%)

Temps moyen : 00:34:45




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps ReelT1T2T3
105 00:32:46 LE GODEC Guillaume CIMA PAYS D'AURAY 225 ESM (17 / 35) 18.3 00:32:4400:10:5200:11:0700:10:47
79 00:32:04 SERBOUTI Mohamed RUN & FREEDOM 226 V1M (8 / 78) 18.7 00:32:0200:10:5400:10:4000:10:31
198 00:35:01 EL HAOUARI Rachid US ROISSY EN BRIE 227 V1M (31 / 78) 17.1 00:34:5800:12:0600:11:3200:11:24
255 00:36:26 BAHOU Mohamed S/L NANTERRE ATHLETIC CLUB 229 SEM (144 / 196) 16.5 00:36:1900:12:2500:11:5900:12:04
244 00:36:06 BOULON Sebastien VINEUIL SPORTS 230 SEM (141 / 196) 16.6 00:35:5700:12:3600:11:4900:11:42
128 00:33:25 LE DOUSSAL Erwann AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS 232 ESM (23 / 35) 18.0 00:33:1800:11:3000:10:5600:10:59
246 00:36:07 RODRIGUEZ Mathieu STADE LAURENTIN ATHLETISME 233 CAM (3 / 3) 16.6 00:35:5900:12:3600:11:5700:11:35
59 00:31:25 CHALIER Emile VINEUIL SPORTS 234 SEM (37 / 196) 19.1 00:31:2300:10:4300:10:2400:10:19
366 00:39:50 BOUDJEMA Omar SOH ATHLETISME 235 SEM (194 / 196) 15.0 00:39:4700:13:3200:13:0300:13:15
174 00:34:27 SAPEI Sebastien SOH ATHLETISME 236 V1M (27 / 78) 17.4 00:34:2500:11:5500:11:2300:11:10
139 00:33:38 TESTA Antoine CS TERNES PARIS OUEST 237 SEM (79 / 196) 17.9 00:33:2900:11:4100:10:5700:11:01
175 00:34:27 MAHIEUX Antoine RUNNING VALLOUREC / MANNESMANN 238 SEM (98 / 196) 17.4 00:34:2200:11:5100:11:2000:11:18
302 00:37:17 LETABI Jean US ROISSY EN BRIE 240 V3M (1 / 2) 16.1 00:37:1400:12:4500:12:1700:12:16
45 00:30:56 IRGRAGNE Ahmed RACING MULTI ATHLON 241 SEM (28 / 196) 19.4 00:30:5400:10:2500:10:1400:10:18
304 00:37:19 DUPUY Mathieu MY TRIBE 242 V1M (55 / 78) 16.1 00:37:0800:12:4800:12:0800:12:25
349 00:38:43 TABITOURAT Mustapha S/L VGA ATTICHY 243 V1M (70 / 78) 15.5 00:38:4000:12:5300:12:5000:13:02
165 00:34:12 DECORDE Maxence EAC EVREUX 244 ESM (28 / 35) 17.5 00:34:0700:11:2500:11:1400:11:34
310 00:37:25 QUESNEL Emilie ASPTT ROUEN 245 SEF (21 / 31) 16.0 00:37:1700:12:5900:12:1200:12:15
152 00:33:56 TREHOUT Simon ASPTT ROUEN 246 JUM (9 / 12) 17.7 00:33:4900:11:3100:11:0600:11:19
320 00:37:41 DESJARDINS Florian ASPTT ROUEN 247 SEM (178 / 196) 15.9 00:37:3300:12:5800:12:1300:12:31
347 00:38:38 BOTHUA Florian ASPTT ROUEN 248 SEM (188 / 196) 15.5 00:38:2900:13:1700:12:4400:12:39
329 00:37:57 MAURICE Alexandre ASPTT ROUEN 249 SEM (182 / 196) 15.8 00:37:4800:13:0200:12:2300:12:33
277 00:36:48 LIBERMAN Bernard DYNAMIC AULNAY CLUB 250 V1M (47 / 78) 16.3 00:36:4000:12:5600:12:0500:11:49
98 00:32:38 NARDI COLOME Franck US IVRY 251 V1M (12 / 78) 18.4 00:32:3400:11:1800:10:4100:10:39
257 00:36:29 VERIOT Cyril NOISY LE GRAND TRIATHLON 252 SEM (145 / 196) 16.5 00:36:2100:12:2600:12:0600:11:59