RÉSULTATS    Corrida Pédestre Internationale de Houilles - Édition du 30/12/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

381 participants - 41 Femmes - 340 Hommes
322 licenciés (85%) - 59 non-licenciés (15%)

Temps moyen : 00:34:45




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps ReelT1T2T3
11 00:28:44 TSEGAY Mehari ERYTHREE 9 ESM (5 / 35) 20.8 00:28:4300:09:4300:09:2400:09:38
75 00:31:58 DUBOIS Arnaud ESC TERGNIER 260 SEM (47 / 196) 18.8 00:31:5300:11:1400:10:2800:10:17
77 00:32:02 LEROY Victor ESC TERGNIER 259 SEM (49 / 196) 18.7 00:31:5700:11:0600:10:2900:10:29
112 00:32:57 SANZ Steven ESC TERGNIER 257 ESM (20 / 35) 18.2 00:32:5300:11:1500:11:0100:10:42
92 00:32:34 MARCHAND Valentin ESMGO ATHLETISME 389 ESM (16 / 35) 18.4 00:32:3200:11:0400:10:5200:10:39
217 00:35:29 GOLAIN Maxime ESMGO ATHLETISME 2508 SEM (128 / 196) 16.9 00:35:2400:11:5700:11:4400:11:49
218 00:35:30 COMBRET Julien ESMGO ATHLETISME 360 SEM (129 / 196) 16.9 00:35:2300:12:2000:11:3700:11:34
228 00:35:46 MARCHAND Nathan ESMGO ATHLETISME 391 CAM (1 / 3) 16.8 00:35:4200:11:5700:11:4400:12:06
28 00:30:16 GIMENEZ PEREZ Jose ignacio ESPAGNE 11 SEM (16 / 196) 19.8 00:30:1600:10:2400:10:0300:09:51
230 00:35:51 MOURIC Bastien ESSONNE ATHLETIC 116 SEM (132 / 196) 16.7 00:35:4400:12:1700:11:4500:11:50
2 00:27:36 TSEGU Berehanu ETHIOPIE 5 ESM (1 / 35) 21.7 00:27:3600:09:3200:09:0000:09:05
5 00:28:10 TEKLU Haftu ETHIOPIE 7 JUM (1 / 12) 21.3 00:28:0900:09:4200:09:1700:09:12
14 00:29:02 GIRMA Taye ETHIOPIE 4 JUM (3 / 12) 20.6 00:29:0100:09:5300:09:4100:09:29
50 00:31:12 ALEMAYEHU Gete ETHIOPIE 62 ESF (1 / 7) 19.2 00:31:1000:10:3600:10:1900:10:18
136 00:33:35 BELACHEW Agrie ETHIOPIE 63 ESF (2 / 7) 17.8 00:33:3400:11:1700:11:0900:11:10
353 00:39:00 LOURENCO Philippe FONTENAY TRESIGNY 319 V1M (71 / 78) 15.4 00:38:5200:12:5500:13:0100:13:04
322 00:37:43 RICHARD Romain FOULEES DE SAINT GERMAIN 374 SEM (179 / 196) 15.9 00:37:3400:12:5600:12:1600:12:32
235 00:35:58 VAVON Nicolas FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 342 SEM (135 / 196) 16.7 00:35:5100:12:1800:11:5000:11:52
243 00:36:05 DUTHOIT Louis FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 338 SEM (140 / 196) 16.6 00:35:5700:12:2100:11:5100:11:54
287 00:37:03 POURCHOT Laurent FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 179 V2M (7 / 14) 16.2 00:36:5500:12:5100:12:0400:12:08
316 00:37:32 FOSSIER Jerome FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 339 SEM (175 / 196) 16.0 00:37:2600:12:1800:12:1100:13:05
340 00:38:17 RUPPRECHT Benoit FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 341 V1M (66 / 78) 15.7 00:38:0900:13:2200:12:3200:12:25
372 00:40:19 GOMIS Louis FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE 340 V1M (77 / 78) 14.9 00:40:1100:13:1000:13:2200:13:49
20 00:29:53 DODE Sylvain FREE RUN A3 TOURS 153 SEM (11 / 196) 20.0 00:29:5200:10:1200:09:5000:09:52
210 00:35:15 CHUBERRE DODE Julie FREE RUN A3 TOURS 152 SEF (12 / 31) 17.0 00:35:1400:11:5200:11:4500:11:40