RÉSULTATS    Corrida Pédestre Internationale de Houilles - Édition du 30/12/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

381 participants - 41 Femmes - 340 Hommes
322 licenciés (85%) - 59 non-licenciés (15%)

Temps moyen : 00:34:45




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps ReelT1T2T3
126 00:33:22 NOIZIER Jerome S/L CRAC SOISSONS 2580 V1M (17 / 78) 18.0 00:33:1800:11:1700:10:5800:11:08
127 00:33:22 ATANANE Soukaina MAROC 65 SEF (6 / 31) 17.9 00:33:2100:11:0500:11:0700:11:12
128 00:33:25 LE DOUSSAL Erwann AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS 232 ESM (23 / 35) 18.0 00:33:1800:11:3000:10:5600:10:59
129 00:33:25 GUERA Rami PIERREFITTE MULTI ATHLON VILLE 394 ESM (24 / 35) 17.9 00:33:2100:10:1800:11:1700:11:51
130 00:33:25 MAHICHI Mouloud VAL D€™EUROPE ATHLETISME 256 SEM (74 / 196) 17.9 00:33:2400:11:1600:11:0000:11:11
131 00:33:26 GANNE Simon CAEN ATHLETIC CLUB* 188 SEM (75 / 196) 18.0 00:33:1800:11:2000:10:5000:11:17
132 00:33:26 DEPLACE Benoit CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* 2524 SEM (76 / 196) 18.0 00:33:1900:11:3900:10:5300:10:55
133 00:33:28 TESSIOT Christophe UNION SPORTIVE DU BERRY ATHLET 148 V1M (18 / 78) 17.9 00:33:2500:11:3000:10:5600:11:03
134 00:33:33 MAAMOUZ Ahmed AO CHARENTON 323 SEM (77 / 196) 17.9 00:33:3100:11:1500:11:0300:11:16
135 00:33:35 VALTAT Alexis TEAM TRAIL PARIS 194 SEM (78 / 196) 17.9 00:33:3100:11:3300:11:0600:10:56
136 00:33:35 BELACHEW Agrie ETHIOPIE 63 ESF (2 / 7) 17.8 00:33:3400:11:1700:11:0900:11:10
137 00:33:36 FORNARELLI Fabio AS MEUDON 258 ESM (25 / 35) 17.8 00:33:3300:11:1800:11:1600:11:03
138 00:33:37 JOUBAUD Maxime US CRETEIL 2594 JUM (8 / 12) 17.8 00:33:3400:11:1700:10:5900:11:21
139 00:33:38 TESTA Antoine CS TERNES PARIS OUEST 237 SEM (79 / 196) 17.9 00:33:2900:11:4100:10:5700:11:01
140 00:33:40 GRAND-PERRET Yoann AO CHARENTON 195 SEM (80 / 196) 17.8 00:33:3600:11:2900:11:0600:11:06
141 00:33:40 LE FLOCH Tanguy AC AMNEVILLE 127 SEM (81 / 196) 17.8 00:33:3600:11:2700:11:1100:11:02
142 00:33:41 PIE Willy DREUX ATHLETIC CLUB A. 318 V1M (19 / 78) 17.8 00:33:3700:11:2700:11:0100:11:14
143 00:33:41 ROBERT Florian ATHLETISME SAINT-BARTHELEMY-D' 130 SEM (82 / 196) 17.8 00:33:3600:11:2900:10:5900:11:15
144 00:33:43 BRIANT Geoffrey LISSES AC 147 V1M (20 / 78) 17.8 00:33:4100:11:3100:11:1000:11:03
145 00:33:44 VOREAUX Romain AO CHARENTON 201 SEM (83 / 196) 17.8 00:33:4100:11:4000:11:0000:11:06
146 00:33:45 DUVAL Alexis CA CAUCHOIS 277 SEM (84 / 196) 17.8 00:33:3900:11:2900:10:5700:11:20
147 00:33:46 VASSEUR Jerome RUN & FREEDOM 397 V1M (21 / 78) 17.7 00:33:4300:11:2500:11:1200:11:10
148 00:33:50 HADJ ABDERRAHMANE Samy TREMBLAY AC ATHLETISME 269 ESM (26 / 35) 17.7 00:33:4700:11:1400:11:0200:11:34
149 00:33:51 QUETTIER Alexandre DASSAULT SPORTS SURESNES 281 SEM (85 / 196) 17.8 00:33:4200:11:5000:10:5900:11:02
150 00:33:52 MARTINHO Ezequiel DYNAMIC AULNAY CLUB 296 V1M (22 / 78) 17.7 00:33:5000:11:3400:11:0700:11:12