RÉSULTATS    Triathlon de Chartres - Édition du 23/09/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

225 participants - 175 Hommes - 50 Femmes
149 licenciés (66%) - 76 non-licenciés (34%)

Temps moyen : 01:19:01




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 01:00:06 HEBERT Julien TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOU 900 S4M (1 / 27) 25.4 00:09:1400:30:4500:20:07
2 01:00:06 SABOURIN Nicolas TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOU 896 S4M (2 / 27) 25.4 00:09:1400:30:4600:20:07
3 01:00:07 BARBEY Mathieu TRIATHLON CLUB DE JOUE LES TOU 898 CAM (1 / 9) 25.4 NCNC00:20:09
4 01:00:31 CANET Theophile ORLEANS ASFAS TRIATHLON 917 JUM (1 / 10) 25.2 00:08:5900:31:4500:19:48
5 01:00:33 BADELIER Mathieu ORLEANS ASFAS TRIATHLON 916 S3M (1 / 29) 25.2 00:09:0200:31:4100:19:51
6 01:00:33 ROBERT Cosme ORLEANS ASFAS TRIATHLON 920 S1M (1 / 18) 25.2 00:09:0300:31:4100:19:50
7 01:00:33 DA CUNHA Mattheis ORLEANS ASFAS TRIATHLON 918 JUM (2 / 10) 25.2 00:09:0200:31:4100:19:51
8 01:01:44 CHEROUVRIER Theo SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 923 CAM (2 / 9) 24.7 00:08:4000:32:2400:20:41
9 01:01:44 TESSIER Thomas SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 924 S1M (2 / 18) 24.7 00:08:3700:32:2600:20:41
10 01:01:44 NOURY Patrice SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 921 V3M (1 / 18) 24.7 00:08:3900:32:2500:20:41
11 01:02:20 SAUDEMONT Nolan TCCM 36 927 CAM (3 / 9) 24.5 00:09:4800:32:0200:20:31
12 01:02:20 JOLY Luca TCCM 36 926 JUM (3 / 10) 24.5 00:09:4700:32:0200:20:32
13 01:02:20 BAUDIN Lucas TCCM 36 928 CAM (4 / 9) 24.5 00:09:46NCNC
14 01:02:55 GUEGAN Maxime TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 888 S3M (2 / 29) 24.3 00:10:2300:32:3600:19:57
15 01:02:56 COLAT David TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 886 S4M (3 / 27) 24.3 00:10:2400:32:3600:19:57
16 01:02:56 CUSSONNEAU Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y 887 S2M (1 / 7) 24.3 NCNC00:19:58
17 01:04:46 LORRY Killian TCCM 36 929 CAM (5 / 9) 23.6 00:09:4700:32:0300:22:56
18 01:06:24 BAILLY Nathan TRI ATTITUDE 41 - N°2 880 S1M (3 / 18) 23 00:11:3500:33:5500:20:55
19 01:06:24 VRILLON Quentin TRI ATTITUDE 41 - N°2 877 S1M (4 / 18) 23 00:11:3200:34:0600:20:47
20 01:07:27 BOBAULT Romain TRI ATTITUDE 41 - N°2 878 S1M (5 / 18) 22.6 00:11:3700:33:5700:21:54
21 01:07:30 POIGNAT Eric DRAVEIL TRI 829 V2M (1 / 33) 22.6 00:11:4700:34:0700:21:38
22 01:07:34 DOHIN Eric US PALAISEAU TRIATHLON/PALAISE 841 V3M (2 / 18) 22.6 00:12:4700:33:0300:21:44
23 01:07:34 BOISSET Damien RSSC TRIATHLON 1 743 S3M (3 / 29) 22.6 00:13:3300:32:5400:21:09
24 01:07:35 DUWIQUET Jean philippe RSSC TRIATHLON 1 742 V2M (2 / 33) 22.6 00:13:3400:32:5200:21:09
25 01:07:35 LEGALL Julien RSSC TRIATHLON 1 741 S3M (4 / 29) 22.6 00:13:3200:32:5200:21:12