RÉSULTATS    Le Triathlon du Grand Meaulnes - Édition du 09/09/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

170 participants - Femmes - 127 Hommes
82 licenciés (48%) - 88 non-licenciés (52%)

Temps moyen : 01:38:10




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
76 01:35:42 MALHO Nathalie 120 V2F (1 / 5) 18.3 00:15:2100:01:0300:55:1100:00:3500:23:33
77 01:35:43 DEBAUGNIES Marie 58 V1F (1 / 12) 18.3 00:16:5400:01:0100:52:0500:00:5600:24:49
78 01:35:48 PARDIGON Clara ENVY 153 JUF (1 / 2) 18.3 00:15:5700:00:5900:53:2600:00:3200:24:56
79 01:35:52 BRUNET Gerard ASPTT NEVERS 155 V5M (1 / 1) 18.3 00:15:2800:01:3300:48:3000:00:4100:29:43
80 01:36:48 AURAT Gaetan 161 S3M (13 / 18) 18.1 00:20:2400:00:5200:52:4500:00:5300:21:56
81 01:37:02 ARDILLON Laurent SASTRI37 166 S4M (5 / 13) 18.0 00:14:5100:00:5900:56:5500:01:0400:23:15
82 01:37:29 JOURDA Quentin 28 S1M (10 / 14) 18.0 00:26:2000:02:3300:43:5500:01:2000:23:24
83 01:37:35 BERFORINI Hubert ASAV TRIATHLON 140 S4M (6 / 13) 17.9 00:16:4600:01:3200:55:0500:00:4100:23:33
84 01:37:39 DILAY Cynthia 130 S3F (2 / 6) 17.9 00:20:3400:01:1900:53:4300:00:4000:21:25
85 01:38:11 LEPETIT Sebastien ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 38 V2M (10 / 17) 17.8 00:16:2200:01:2300:52:2900:00:5500:27:04
86 01:38:24 SERGENT Thomas 53 S3M (14 / 18) 17.8 00:18:1500:01:5300:55:0800:00:4500:22:25
87 01:38:33 DESTERNES Romain 80 S1M (11 / 14) 17.8 00:20:2300:02:1100:52:3800:01:1200:22:11
88 01:38:49 PASSA CORNETTE Aymeric J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 85 CAM (9 / 10) 17.7 00:15:4700:01:5100:56:5600:00:3600:23:43
89 01:39:03 BOUSSON Julien 57 V2M (11 / 17) 17.7 00:18:0600:02:1800:53:5600:00:5700:23:48
90 01:39:42 HAUGUEL Florentin 26 S1M (12 / 14) 17.6 00:18:1000:02:4400:53:1600:00:4200:24:51
91 01:39:54 CHARRIER Patrice ATHLETISME CLUB DE BOURGES 110 V3M (5 / 12) 17.5 00:20:1400:02:4800:54:4100:00:4700:21:27
92 01:40:14 GIBAULT Stephane 83 S4M (7 / 13) 17.5 00:17:2400:00:3800:57:2100:00:5000:24:03
93 01:40:16 MAGGI ESCUDIE Catherine SENS TRIATHLON 117 V3F (1 / 2) 17.5 00:17:3200:01:0900:56:0200:00:4300:24:52
94 01:40:19 PERRONET Xavier 100 S4M (8 / 13) 17.4 00:18:4000:02:0900:55:4600:01:0400:22:42
95 01:40:27 WILMART Soline 18 S2F (3 / 8) 17.4 00:17:2600:02:0800:53:5700:01:3700:25:21
96 01:40:38 CHAUVIRE Julien ARRAS TRI 51 S4M (9 / 13) 17.4 00:17:4000:01:5200:56:3000:00:2300:24:16
97 01:40:42 LE DEUFF Betty AC ROMORANTIN TRIATHLON 40 V1F (2 / 12) 17.4 00:19:2000:01:2500:56:5600:00:5100:22:12
98 01:40:43 GAMA DE SOUSA Ilidio 12 V2M (12 / 17) 17.4 00:20:0800:01:4200:54:4600:00:3400:23:36
99 01:40:46 DELMAS Emmanuel ILEO 58 89 V4M (3 / 6) 17.4 00:24:4300:01:5900:47:3500:01:0300:25:28
100 01:40:55 LAVENANT Mathieu 22 S2M (12 / 19) 17.3 00:19:1400:01:5500:56:5100:00:3600:22:22