RÉSULTATS    Triathlon de Brin d'Amour - Édition du 03/06/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

335 participants - 282 Hommes - 53 Femmes
259 licenciés (77%) - 76 non-licenciés (23%)

Temps moyen : 02:37:02




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
101 02:24:59 FRITSCH Patrice FAST GUEBWILLER 116 V1M (14 / 47) 21.3 00:26:3901:09:2700:48:54
102 02:25:10 BATTEFORT Yann EPPG TRIATHLON CLUB 93 114 V3M (14 / 42) 21.2 00:26:3201:07:2300:51:15
103 02:25:13 IGAU Leonard ASPTT ORLEANS TRIATHLON 37 S1M (6 / 10) 21.2 00:26:0901:12:3300:46:31
104 02:25:19 VANDECASTEELE Nicolas TRINOSAURE 261 S2M (19 / 35) 21.2 00:26:2701:13:0900:45:44
105 02:25:34 POTEZ Adrian 243 S3M (17 / 37) 21.2 00:31:3001:12:4500:41:20
106 02:25:35 PELLERIN Arnaud ASAV TRIATHLON 24 S4M (17 / 49) 21.2 00:25:4501:14:0100:45:50
107 02:25:48 PICHOT Sebastien CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 98 V2M (13 / 43) 21.1 00:29:5901:08:2200:47:29
108 02:26:01 LAZAROWICZ Laurent TRIATH CLUB ETAMPOIS 239 V2M (14 / 43) 21.1 00:27:5201:07:4800:50:22
109 02:26:02 HERRAULT Clement ISSY TRIATHLON 127 S4M (18 / 49) 21.1 00:27:4701:11:0000:47:15
110 02:26:23 HOTTIN Antoine ASPTT ORLEANS TRIATHLON 29 S2M (20 / 35) 21.1 00:25:1101:11:1100:50:02
111 02:26:28 LEFEUVRE Jean baptiste 342 V1M (15 / 47) 21 00:28:4401:14:3100:43:14
112 02:26:33 LEBAS Damien STADE FRANCAIS 215 V2M (15 / 43) 21 00:21:3101:10:5000:54:13
113 02:26:35 RAMIRO RAMIREZ Marc VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 303 S1M (7 / 10) 21 00:26:5601:14:5900:44:41
114 02:26:35 GRIMAL Romain RMA PARIS TRIATHLON 204 S2M (21 / 35) 21 00:27:2301:12:3300:46:41
115 02:26:41 GREGOIRE Benjamin ORLEANS ASFAS TRIATHLON 189 V1M (16 / 47) 21 00:27:1301:12:0200:47:27
116 02:26:43 GILOY Nathalie ISSY TRIATHLON 126 S3F (3 / 10) 21 00:22:4501:15:4400:48:15
117 02:26:50 LARGIER Benoit ISSY TRIATHLON 129 S2M (22 / 35) 21 00:22:2601:10:0100:54:23
118 02:26:54 GOBERT Yoann 380 S1M (8 / 10) 21 00:27:0901:12:4200:47:04
119 02:26:58 MEDARD Murielle TRIATH CLUB ETAMPOIS 244 S4F (1 / 4) 21 00:27:5801:11:3400:47:27
120 02:27:01 BRINDEJONC COLAS Sandrine ANTONY NATATION SECTION TRIATH 16 V2F (1 / 10) 21 00:23:5501:16:0600:47:01
121 02:27:05 NEDEV Hristo TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVR 260 V1M (17 / 47) 21 00:30:0101:10:5000:46:15
122 02:27:07 BERVEILLER Daniel CA ORSAY TRIATHLON 61 S4M (19 / 49) 21 00:25:1301:14:3300:47:23
123 02:27:16 VENOUIL Alexia ISSY TRIATHLON 147 S4F (2 / 4) 20.9 00:26:1401:12:4800:48:15
124 02:27:20 MAXIN Harold CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 100 V4M (2 / 24) 20.9 00:28:1601:12:0600:46:59
125 02:27:24 MORDANT Paul VERSAILLES TRIATHLON 289 V2M (16 / 43) 20.9 00:21:4401:13:2100:52:21