RÉSULTATS    Triathlon de Brin d'Amour - Édition du 03/06/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

335 participants - 282 Hommes - 53 Femmes
259 licenciés (77%) - 76 non-licenciés (23%)

Temps moyen : 02:37:02




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
258 02:50:33 JULIER Dominique ANSA 14 V4M (18 / 24) 18.1 00:30:1401:17:1701:03:03
322 03:16:34 VIOLLET Philippe ANSA 15 V3M (37 / 42) 15.7 00:37:0901:29:2901:09:57
120 02:27:01 BRINDEJONC COLAS Sandrine ANTONY NATATION SECTION TRIATH 16 V2F (1 / 10) 21 00:23:5501:16:0600:47:01
60 02:19:11 VOURCH Christophe ARSL TRI 18 V2M (6 / 43) 22.2 00:29:3201:06:4100:43:00
149 02:31:11 PREMEL Christophe ARSL TRI 17 V2M (18 / 43) 20.4 00:28:5901:13:1500:48:58
48 02:17:08 SANTIN Lilian AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 20 S2M (10 / 35) 22.5 00:22:5801:07:3800:46:34
82 02:22:14 DUVEAU Emmanuel AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 22 V3M (11 / 42) 21.7 00:23:3501:12:1000:46:30
94 02:23:31 GABLIER Thomas AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 23 S4M (13 / 49) 21.5 00:24:2201:11:0800:48:01
224 02:43:38 SARRON Bruno AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 21 V3M (22 / 42) 18.8 00:26:1601:14:1001:03:13
77 02:21:33 MICHET Frederic ASAV TRIATHLON 25 S3M (12 / 37) 21.8 00:22:1201:12:4300:46:39
106 02:25:35 PELLERIN Arnaud ASAV TRIATHLON 24 S4M (17 / 49) 21.2 00:25:4501:14:0100:45:50
272 02:52:45 DUFER Romain ASNB 27 S2M (32 / 35) 17.8 00:26:2501:26:5500:59:26
14 02:09:18 LAUTRETTE Baptiste ASPTT ORLEANS TRIATHLON 38 S2M (4 / 35) 23.9 00:21:4601:07:0100:40:31
74 02:21:22 CAILLARD Vincent ASPTT ORLEANS TRIATHLON 35 S3M (11 / 37) 21.8 00:26:2301:09:0900:45:51
103 02:25:13 IGAU Leonard ASPTT ORLEANS TRIATHLON 37 S1M (6 / 10) 21.2 00:26:0901:12:3300:46:31
110 02:26:23 HOTTIN Antoine ASPTT ORLEANS TRIATHLON 29 S2M (20 / 35) 21.1 00:25:1101:11:1100:50:02
165 02:33:32 DOULCIER Manon ASPTT ORLEANS TRIATHLON 34 S2F (5 / 11) 20.1 00:24:5501:15:0100:53:36
193 02:38:48 PLUYAUD Philippe ASPTT ORLEANS TRIATHLON 30 V2M (24 / 43) 19.4 00:31:3401:16:3100:50:44
318 03:08:52 CASTAGNETTI Bertrand ASPTT ORLEANS TRIATHLON 32 V3M (36 / 42) 16.3 00:27:4801:27:0401:14:00
70 02:20:51 LARRIBAUD Cedric ASSASPP TRIATHLON 39 S2M (15 / 35) 21.9 00:28:0601:10:0000:42:46
313 03:05:58 SARRIA Sylvie ASTRE CREILLOIS 40 V2F (8 / 10) 16.6 00:36:0701:31:0600:58:45
49 02:17:30 GOURDET Christophe BOURGES TRIATHLON 42 V1M (9 / 47) 22.4 00:25:1001:07:5800:44:24
95 02:23:44 COUILLARD Olivier BOURGES TRIATHLON 43 V2M (12 / 43) 21.4 00:27:1301:09:0500:47:28
173 02:34:54 VANDEPOEL Didier BOURGES TRIATHLON 44 V2M (22 / 43) 19.9 00:28:3001:13:4300:52:42
249 02:48:50 TIRLOIT Thomas BOURGES TRIATHLON 45 S3M (35 / 37) 18.3 00:26:5801:15:0601:06:47