RÉSULTATS    Triathlon de Brin d'Amour - Édition du 03/06/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

335 participants - 282 Hommes - 53 Femmes
259 licenciés (77%) - 76 non-licenciés (23%)

Temps moyen : 02:37:02




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
76 02:21:30 LAVERGNE Dorian VIERZON TRIATHLON 18 293 S2M (17 / 35) 21.8 00:22:0001:09:5100:49:40
77 02:21:33 MICHET Frederic ASAV TRIATHLON 25 S3M (12 / 37) 21.8 00:22:1201:12:4300:46:39
78 02:21:48 VIEGAS MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 207 V2M (10 / 43) 21.7 00:25:0301:11:1300:45:34
79 02:21:48 HELIOU Alice CA ORSAY TRIATHLON 54 S2F (3 / 11) 21.7 00:26:3701:13:1900:41:53
80 02:21:57 THIERRY Quentin 349 S2M (18 / 35) 21.7 00:23:4501:12:1600:45:57
81 02:22:01 FURON Olivier ISSY TRIATHLON 125 S3M (13 / 37) 21.7 00:28:0201:10:3400:43:25
82 02:22:14 DUVEAU Emmanuel AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 22 V3M (11 / 42) 21.7 00:23:3501:12:1000:46:30
83 02:22:25 CHAMIOT Benoit TRIATHLON 91 249 V2M (11 / 43) 21.6 00:28:1601:10:4500:43:25
84 02:22:26 VICHERAT Wilfried ANSA 7 S3M (14 / 37) 21.6 00:27:1501:12:4300:42:30
85 02:22:31 PAYEN Vincent NOISY LE GRAND TRIATHLON 174 V1M (12 / 47) 21.6 00:25:0101:11:4200:45:49
86 02:22:33 HEMON Xavier ACBB TRIATHLON 5 S4M (11 / 49) 21.6 00:24:3201:11:4800:46:14
87 02:22:45 CAVALIERE David TRIATH CLUB ETAMPOIS 246 S3M (15 / 37) 21.6 00:27:0701:10:1800:45:21
88 02:22:49 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 230 S4M (12 / 49) 21.6 00:23:1501:11:3400:48:01
89 02:22:52 JOUBIN Louis ISSY TRIATHLON 128 V3M (12 / 42) 21.6 00:25:3701:13:0200:44:15
90 02:23:00 DARGERE Thierry TRIATH CLUB ETAMPOIS 238 V4M (1 / 24) 21.6 00:27:0301:08:5100:47:07
91 02:23:02 TRICAULT Maxime 351 S3M (16 / 37) 21.6 00:28:0001:09:1200:45:51
92 02:23:10 RICHEBOURG Claude MIGENNES TRIATHLON CLUB 173 V1M (13 / 47) 21.5 00:28:0701:10:4700:44:17
93 02:23:23 CHOULEYSKO Melissa ORLEANS ASFAS TRIATHLON 195 S3F (2 / 10) 21.5 00:26:5601:09:0700:47:22
94 02:23:31 GABLIER Thomas AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 23 S4M (13 / 49) 21.5 00:24:2201:11:0800:48:01
95 02:23:44 COUILLARD Olivier BOURGES TRIATHLON 43 V2M (12 / 43) 21.4 00:27:1301:09:0500:47:28
96 02:24:29 LE COUSTER Sebastien CA ORSAY TRIATHLON 78 S4M (14 / 49) 21.3 00:27:0801:05:1600:52:06
97 02:24:32 GOLLES Nicolas TCSQY 222 S4M (15 / 49) 21.3 00:27:1901:10:1000:47:04
98 02:24:36 CHAMPENOIS Nicolas LMA TRI 45 165 S4M (16 / 49) 21.3 00:26:5401:13:5600:43:47
99 02:24:52 GALLON Pierre STADE FRANCAIS 217 V3M (13 / 42) 21.3 00:25:1901:11:0200:48:32
100 02:24:56 VAUTRIN Florian VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 302 S1M (5 / 10) 21.3 00:27:2701:12:4300:44:47