RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 10/06/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

43 participants - 30 Hommes - 13 Femmes
0 licenciés (0%) - 43 non-licenciés (100%)

Temps moyen : 00:08:56




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps CaP 1Tps VeloTps CaP 2
1 00:06:25 SERRE GEHRI Nils VMT 473 BEM (1 / 9) 24.3 00:01:05 (1.)00:03:51 (1.)00:01:30 (3.)
2 00:06:26 DESSEMOND Benoit VMT 467 BEM (2 / 9) 24.2 00:01:05 (2.)00:03:57 (2.)00:01:25 (2.)
3 00:06:27 ELIMAS Guilherme VMT 469 BEM (3 / 9) 24.2 00:01:07 (3.)00:04:01 (3.)00:01:19 (1.)
4 00:07:10 HUMBERTJEAN Amaury VMT 470 BEM (4 / 9) 21.7 00:01:10 (5.)00:04:19 (5.)00:01:42 (7.)
5 00:07:23 BEDIN Lucas VMT 466 PUM (1 / 13) 21.1 00:01:17 (9.)00:04:18 (4.)00:01:49 (12.)
6 00:07:29 LAZAREVIC Milan 489 BEM (5 / 9) 20.8 00:01:29 (24.)00:04:21 (6.)00:01:40 (5.)
7 00:07:34 TROSZCZYNSKI Edgar 497 BEM (6 / 9) 20.6 00:01:16 (8.)00:04:39 (9.)00:01:41 (6.)
8 00:07:38 PION William VMT 471 BEM (7 / 9) 20.4 00:01:08 (4.)00:04:41 (10.)00:01:49 (13.)
9 00:07:38 MILCENT Louis RMA TRIATHLON 479 POM (1 / 8) 20.4 00:01:27 (22.)00:04:25 (8.)00:01:47 (11.)
10 00:07:38 FAUCHE MASSONNET Lucas COURBEVOIE TRIATHLON 480 PUM (2 / 13) 20.4 00:01:18 (10.)00:04:43 (11.)00:01:39 (4.)
11 00:07:39 GUE Nolann 486 BEM (8 / 9) 20.4 00:01:11 (6.)00:04:45 (12.)00:01:44 (8.)
12 00:07:47 REGAZZI Leonard 493 POM (2 / 8) 20.0 00:01:28 (23.)00:04:23 (7.)00:01:56 (18.)
13 00:07:58 YVON Jules VMT 474 BEM (9 / 9) 19.6 00:01:14 (7.)00:05:00 (16.)00:01:45 (10.)
14 00:08:06 HUMBERTJEAN Mathilde VMT 452 PUF (1 / 5) 19.2 00:01:24 (15.)00:04:59 (15.)00:01:44 (9.)
15 00:08:14 SAUVAGET Soren 496 PUM (3 / 13) 18.9 00:01:22 (11.)00:04:58 (14.)00:01:55 (17.)
16 00:08:19 SAMBET-CORBEL Helios 495 PUM (4 / 13) 18.7 00:01:27 (20.)00:04:55 (13.)00:01:58 (21.)
17 00:08:27 ALLAIRE Emilie 457 PUF (2 / 5) 18.4 00:01:26 (19.)00:05:07 (17.)00:01:54 (16.)
18 00:08:35 MARTINET Emma RMA TRIATHLON 454 PUF (3 / 5) 18.1 00:01:25 (17.)00:05:10 (20.)00:02:01 (24.)
19 00:08:41 TROSZCZYNSKI Justin 498 POM (3 / 8) 17.9 00:01:23 (13.)00:05:28 (24.)00:01:51 (14.)
20 00:08:42 BEDIN Lena marie VMT 451 POF (1 / 4) 17.9 00:01:34 (32.)00:05:11 (21.)00:01:58 (19.)
21 00:08:50 BENAI Laurelyse 459 BEF (1 / 4) 17.6 00:01:23 (14.)00:05:34 (27.)00:01:54 (15.)
22 00:08:51 DUMUSOY Titouan VMT 468 PUM (5 / 13) 17.6 00:01:33 (31.)00:05:09 (19.)00:02:09 (28.)
23 00:08:52 RAMANATHAN Erwin VMT 472 PUM (6 / 13) 17.6 00:01:30 (26.)00:05:20 (22.)00:02:02 (25.)
24 00:08:58 WERSCHIN Camille 499 POM (4 / 8) 17.4 00:01:30 (25.)00:05:08 (18.)00:02:21 (30.)
25 00:09:00 HUMBERTJEAN Victoire VMT 453 POF (2 / 4) 17.3 00:01:34 (33.)00:05:26 (23.)00:02:01 (23.)