RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 13/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

262 participants - 183 Hommes - 79 Femmes
183 licenciés (70%) - 79 non-licenciés (30%)

Temps moyen : 01:15:27




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
1 00:56:06 CROZET Guillaume ORLEANS ASFAS TRIATHLON 361 S3M (1 / 27) 27.5 00:09:5100:00:3300:26:4600:00:2600:18:31
2 00:56:31 CANET Theophile ORLEANS ASFAS TRIATHLON 111 JUM (1 / 4) 27.3 00:10:4100:00:3700:26:3600:00:2700:18:11
3 00:56:51 RUCHETON Thomas ASPTT ORLEANS TRIATHLON 267 S3M (2 / 27) 27.1 00:09:5200:00:3700:27:0300:00:3100:18:50
4 00:57:15 THEOPHILE Florian T.C. JOUE LES TOURS 384 S3M (3 / 27) 26.9 00:11:2600:00:4800:27:1700:00:3100:17:15
5 00:57:19 LANCELIN Hugo TRI ATTITUDE 41 350 S1M (1 / 24) 26.9 00:10:3700:00:4400:26:4200:00:2800:18:50
6 00:57:27 NOURY Patrice SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 291 V3M (1 / 14) 26.8 00:09:5900:00:2800:27:0800:00:3100:19:23
7 00:57:34 LABONNETTE Theo ASPTT ORLEANS TRIATHLON 253 S1M (2 / 24) 26.8 00:09:5300:00:3700:27:2400:00:3000:19:13
8 00:57:39 TESSIER Thibault SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 315 S1M (3 / 24) 26.8 00:10:4100:00:3700:26:4000:00:2800:19:15
9 00:57:42 BETTOLO Antonin TRI ATTITUDE 41 347 S1M (4 / 24) 26.7 00:09:4900:00:3700:28:0100:00:3000:18:48
10 00:58:04 BADELIER Mathieu ORLEANS ASFAS TRIATHLON 363 S3M (4 / 27) 26.6 00:10:3000:00:3400:26:5300:00:2800:19:41
11 00:58:12 HUBERT Robin VENDOME TRIATHLON 117 CAM (1 / 15) 26.5 00:10:5200:00:4900:27:2500:00:3100:18:36
12 00:58:14 ROBERT Cosme ORLEANS ASFAS TRIATHLON 362 S1M (5 / 24) 26.5 00:10:4600:00:4800:27:3000:00:2600:18:46
13 00:58:17 AMAND Romain ORLEANS ASFAS TRIATHLON 364 S1M (6 / 24) 26.5 00:11:2200:00:4400:27:5400:00:3200:17:47
14 00:58:35 MATTER Tanguy ASPTT ORLEANS TRIATHLON 378 S1M (7 / 24) 26.3 00:10:1300:00:3200:27:1100:00:3000:20:11
15 00:58:37 TESSIER Thomas SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 316 S1M (8 / 24) 26.3 00:10:4300:00:4600:26:3000:00:4100:19:59
16 00:58:39 HOUDEBERT Maxime T.C. JOUE LES TOURS 213 S2M (1 / 29) 26.3 00:10:4900:00:4200:27:3800:00:2900:19:03
17 00:58:56 PICHOT Louis TRI ATTITUDE 41 345 S1M (9 / 24) 26.2 00:10:4700:00:5300:27:2500:00:2800:19:24
18 00:59:05 SABOURIN Nicolas T.C. JOUE LES TOURS 209 S4M (1 / 14) 26.1 00:10:3900:00:3300:26:4700:00:2700:20:41
19 00:59:17 LE MEUR Jerermy CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET 313 S3M (5 / 27) 26 00:09:3800:00:4500:27:3800:00:2900:20:49
20 00:59:29 JOLY Luca TCCM 36 375 JUM (2 / 4) 25.9 00:10:4300:00:4700:27:4100:00:4100:19:39
21 00:59:51 BARBONI Antoine TRI ATTITUDE 41 339 CAM (2 / 15) 25.8 00:10:5700:00:4100:27:4800:00:2800:19:59
22 01:00:02 CHALI Waren SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 205 S3M (6 / 27) 25.7 00:10:4800:00:4700:27:3300:00:2900:20:27
23 01:00:31 TOURNEUX Pierre T.C. JOUE LES TOURS 254 S1M (10 / 24) 25.5 00:11:1100:00:3700:27:4400:00:3800:20:23
24 01:00:31 GRATEAU Guillaume T.C. JOUE LES TOURS 223 S2M (2 / 29) 25.5 00:11:2100:00:3600:27:3200:00:4000:20:24
25 01:00:33 GROUHEL Jeremy TRI SAINT AMAND DUN 18 367 S3M (7 / 27) 25.5 00:10:5500:00:4800:27:2200:00:2600:21:04