RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 13/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

398 participants - 353 Hommes - 45 Femmes
336 licenciés (84%) - 62 non-licenciés (16%)

Temps moyen : 02:35:24




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
339 02:51:31 ABDELIOUA Pascal AAS FRESNES TRIATHLON 252 V4M (27 / 32) 18 00:27:0100:03:1901:22:4300:02:0600:56:25
3 02:01:22 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 284 S3M (1 / 44) 25.4 00:20:1700:00:3901:02:3600:00:2900:37:22
60 02:18:35 ALIBERT Stephane SCA2000 TRIATHLON EVRY 155 S4M (13 / 52) 22.2 00:26:5500:01:5301:05:0500:00:4700:43:58
392 03:19:24 ALIBERT Florence SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 285 V2F (10 / 11) 15.4 00:33:3700:02:3201:38:5700:02:0901:02:11
102 02:24:05 AMY Olivier US PALAISEAU TRIATHLON 186 V2M (15 / 76) 21.4 00:26:1300:01:2801:08:3100:01:1100:46:43
278 02:42:49 ANDRE Gilles ENTENTE SPORTIVE RENAULT 84 V4M (21 / 32) 18.9 00:30:1500:02:5101:19:4900:01:3800:48:17
290 02:44:48 ANDRE Denis AS PUISEAUX TRIATHLON 386 S4M (44 / 52) 18.7 00:30:3700:01:1201:18:1500:01:0100:53:45
185 02:32:53 ANDRO Yves EIT PONTHIERRY 440 V5M (2 / 8) 20.2 00:29:3000:02:1801:12:3200:01:3400:47:02
358 02:55:48 ANTOINE Joel US PALAISEAU TRIATHLON 187 V5M (8 / 8) 17.5 00:32:2500:02:0601:16:4000:01:1501:03:23
293 02:45:08 ANTUNES Francois J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 255 V1M (51 / 62) 18.7 00:38:1700:01:2301:17:1800:01:0200:47:10
337 02:51:23 ARCHIMBAUD Serge US PALAISEAU TRIATHLON 188 V4M (26 / 32) 18 00:32:2800:02:3601:17:5500:02:0500:56:22
129 02:26:11 ARGUELLES Gilles TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 47 V3M (12 / 49) 21.1 00:29:1100:02:3101:08:5200:01:0800:44:30
296 02:45:26 ARRONDELLE Didier US PALAISEAU TRIATHLON 189 V4M (23 / 32) 18.6 00:28:1400:02:1601:16:2200:00:5900:57:37
147 02:28:11 ARROU Didier VIERZON TRIATHLON 18 347 V3M (17 / 49) 20.8 00:27:2300:01:0801:09:5100:00:4400:49:07
285 02:44:01 ASCIONE Pascal US PALAISEAU TRIATHLON 190 S3M (34 / 44) 18.8 00:28:0300:02:1901:19:1800:01:3000:52:52
202 02:34:05 AUDEVARD Xavier J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 265 S4M (30 / 52) 20 00:26:4800:01:0801:12:3400:00:5300:52:44
354 02:55:04 AUDOIS Philippe 312 V5M (7 / 8) 17.6 00:26:38NCNCNC01:07:10
393 03:21:34 AUFAURE Muriel 373 V1F (7 / 8) 15.3 00:31:0000:02:0801:32:0000:01:4101:14:47
396 03:32:32 AUFFRET Sandie US PALAISEAU TRIATHLON 191 V1F (8 / 8) 14.5 00:35:0000:04:0901:39:2000:02:0701:11:57
28 02:13:11 AUMERCIER Anthony 382 S3M (6 / 44) 23.2 00:20:5100:01:2701:08:2800:00:3800:41:49
381 03:06:59 AUPART Noemie AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 430 S2F (7 / 7) 16.5 00:30:3800:02:2901:28:0300:01:1901:04:32
118 02:25:07 AVENEL Boris US PALAISEAU TRIATHLON 192 V2M (20 / 76) 21.2 00:30:2000:01:2501:08:2400:00:4600:44:14
312 02:47:28 AVENEL Tanguy UTT 345 S1M (10 / 11) 18.4 00:28:2200:03:0901:19:3800:01:4200:54:39
177 02:32:00 BAHOR Sebastien 144 S4M (25 / 52) 20.3 00:32:1900:01:4301:11:0600:01:0500:45:50
204 02:34:25 BAISSI Kamel SENART SAVIGNY TRIATHLON 274 S4M (31 / 52) 20 00:33:3200:02:4401:10:0600:00:4000:47:25