RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 13/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

398 participants - 353 Hommes - 45 Femmes
336 licenciés (84%) - 62 non-licenciés (16%)

Temps moyen : 02:35:24




Pos. Temps Nom - Prénom Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
5 02:06:02 MORLET Mathieu 380 S4M (1 / 52) 24.5 00:22:0400:00:5101:05:1000:00:3100:37:27
16 02:09:44 PASQUET Olivier 332 S3M (4 / 44) 23.8 00:24:5700:00:5801:05:0500:00:5700:37:49
18 02:10:40 CROZE Guillaume 384 S3M (5 / 44) 23.6 00:20:5500:00:5001:06:4700:00:5200:41:19
28 02:13:11 AUMERCIER Anthony 382 S3M (6 / 44) 23.2 00:20:5100:01:2701:08:2800:00:3800:41:49
30 02:13:25 BRULAIRE Sylvain 438 S3M (7 / 44) 23.1 00:23:3500:01:0101:04:5800:00:3800:43:14
46 02:16:11 ROUSIER Olivier 95 S4M (8 / 52) 22.6 00:25:5600:02:0601:07:2300:01:1400:39:34
67 02:19:22 BOUHET Mathieu 356 S1M (4 / 11) 22.1 00:23:1000:01:0601:05:5100:00:3400:48:42
89 02:22:23 DEMONGEOT Sylvain 59 S4M (16 / 52) 21.7 00:26:0200:02:0301:08:0400:00:5400:45:23
103 02:24:11 HOUBRE Mathieu 383 S3M (22 / 44) 21.4 00:22:1200:01:4601:16:1300:00:5600:43:07
110 02:24:27 RIBOULEAU Damien 114 V1M (18 / 62) 21.3 00:28:4700:01:5201:08:2600:00:4900:44:35
119 02:25:08 CASENAVE Gregory 173 S4M (18 / 52) 21.2 00:31:4800:01:5301:07:1300:01:3200:42:44
123 02:25:41 BREGERE Damien 324 V1M (23 / 62) 21.2 00:27:0800:01:4901:09:0100:01:0100:46:45
138 02:27:09 LAROUDIE Gerard 353 V6M (1 / 5) 20.9 00:31:3100:01:5101:07:3700:01:0100:45:11
166 02:30:51 GIRARD Brice 83 V2M (33 / 76) 20.4 00:28:3600:01:4501:11:2700:00:5900:48:06
175 02:31:46 BOISARD Emmanuel 442 V2M (36 / 76) 20.3 00:29:3400:02:1901:13:4100:00:4700:45:26
177 02:32:00 BAHOR Sebastien 144 S4M (25 / 52) 20.3 00:32:1900:01:4301:11:0600:01:0500:45:50
190 02:33:11 BEYE Ludovic 102 S4M (27 / 52) 20.1 00:27:5200:02:3101:14:5900:00:5800:46:52
200 02:33:56 PAILLET Yoan 40 S4M (29 / 52) 20 00:29:5000:01:4801:13:0100:01:1000:48:08
203 02:34:24 DUGUE Stephane 36 V2M (46 / 76) 20 00:29:0200:03:0301:14:2000:00:5700:47:04
206 02:34:32 ROCHE Guullaume 404 V4M (13 / 32) 19.9 00:32:2600:01:3501:13:1500:01:2600:45:52
210 02:34:36 CHASLINE Sebastien 368 V1M (36 / 62) 19.9 00:28:2500:01:2001:09:4000:01:1400:53:59
211 02:34:43 KRONOVSEK Patrick 277 V4M (14 / 32) 19.9 00:29:0400:01:3501:13:2500:00:5400:49:47
231 02:36:39 LOZIER David 428 V1M (40 / 62) 19.7 00:32:5100:02:1301:10:2100:01:3100:49:44
233 02:36:42 GALLET Bertrand 348 S3M (30 / 44) 19.7 00:33:2100:02:5701:17:2500:01:3400:41:27
236 02:37:09 DEHHAK Rachid 31 V3M (24 / 49) 19.6 00:29:2800:02:4701:15:3200:01:5000:47:32