RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 13/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

398 participants - 353 Hommes - 45 Femmes
336 licenciés (84%) - 62 non-licenciés (16%)

Temps moyen : 02:35:24




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
42 02:15:42 CHENAVARD Lucas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 288 JUM (1 / 2) 22.7 00:24:0300:00:5601:09:3400:00:3300:40:38
246 02:38:29 DOS SANTOS Thomas ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 388 JUM (2 / 2) 19.4 00:27:0800:02:1001:19:5700:01:1700:47:58
225 02:36:12 BEN HAMOUDA Caroline US PALAISEAU TRIATHLON 195 S1F (1 / 1) 19.7 00:24:1100:01:3301:22:0100:01:0400:47:24
1 01:59:38 LAFLEUR Vincent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 310 S1M (1 / 11) 25.8 00:19:1600:00:3601:02:3900:00:3300:36:36
312 02:47:28 AVENEL Tanguy UTT 345 S1M (10 / 11) 18.4 00:28:2200:03:0901:19:3800:01:4200:54:39
21 02:10:46 CAMPO Remi US PALAISEAU TRIATHLON 201 S1M (2 / 11) 23.6 00:26:1000:00:4001:05:0300:00:5200:38:02
58 02:18:28 SOLIGNAC Quentin ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 447 S1M (3 / 11) 22.3 00:23:4400:01:0101:07:5300:00:3400:45:18
67 02:19:22 BOUHET Mathieu 356 S1M (4 / 11) 22.1 00:23:1000:01:0601:05:5100:00:3400:48:42
90 02:22:24 COGENT Corentin DRAVEIL TRIATHLON 2000 139 S1M (5 / 11) 21.7 00:28:1100:02:2301:09:2900:01:0900:41:15
105 02:24:17 CHORGNON Antoine TRI ATTITUDE 41 412 S1M (6 / 11) 21.4 00:23:0600:01:2401:11:1800:01:0300:47:29
181 02:32:27 IGAU Leonard ASPTT ORLEANS TRIATHLON 434 S1M (7 / 11) 20.2 00:27:0600:02:3501:13:4000:00:4900:48:18
217 02:35:32 GUILMET Hugo TOBESPORT 364 S1M (8 / 11) 19.8 00:29:3100:01:5401:16:3800:01:1600:46:14
258 02:39:52 CLAVERO Arnaud US PALAISEAU TRIATHLON 206 S1M (9 / 11) 19.3 00:31:1400:02:1801:17:4300:01:0700:47:33
208 02:34:33 VERMEULEN Charlotte TRIATHLON 91 13 S2F (1 / 7) 19.9 00:29:2300:01:2501:14:2300:00:5500:48:30
272 02:41:54 BOUYNE Charline SENART SAVIGNY TRIATHLON 106 S2F (2 / 7) 19 00:27:3000:01:4201:15:1900:00:5000:56:36
275 02:42:14 GALLOIS Marion A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLO 396 S2F (3 / 7) 19 00:29:0800:01:0701:19:1200:00:4700:52:02
341 02:52:08 MARQUES Marion PUISSANCE 3 COURNON 175 S2F (4 / 7) 17.9 00:29:3000:01:4801:21:4200:01:3400:57:36
345 02:52:46 BRICOUT Marine 112 S2F (5 / 7) 17.8 00:30:1600:01:5301:29:3100:00:3000:50:37
376 03:04:19 BODARD Celine SENS TRIATHLON 409 S2F (6 / 7) 16.7 00:34:2800:02:2101:28:5300:01:2100:57:18
381 03:06:59 AUPART Noemie AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 430 S2F (7 / 7) 16.5 00:30:3800:02:2901:28:0300:01:1901:04:32
2 02:00:20 FOUCHET Aubin TRIATHLON 91 12 S2M (1 / 16) 25.6 00:20:0400:00:3901:02:0100:00:2700:37:11
77 02:21:07 VIGNES Jean baptiste SENART SAVIGNY TRIATHLON 107 S2M (10 / 16) 21.8 00:24:4200:01:4201:10:3500:00:5100:43:20
79 02:21:15 DULONDEL Mathieu J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 328 S2M (11 / 16) 21.8 00:24:5500:01:2701:08:4500:00:3600:45:34
148 02:28:17 MIGUEL Flavio SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 299 S2M (12 / 16) 20.8 00:28:1800:01:5401:08:5000:01:0400:48:13
248 02:38:43 DARTHES Noe WILD TEAM TRIATHLON 355 S2M (13 / 16) 19.4 00:27:2900:01:3101:12:5300:01:0300:55:49