RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 13/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

Chargement des statistiques en cours




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
26 02:12:59 JONDEAU Philippe J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 311 V2M (3 / 76) 23.2 00:25:5300:01:2901:05:0100:00:4300:39:55
27 02:13:09 WALTER Bryan VINEUIL SPORTS TRIATHLON 338 S2M (6 / 16) 23.2 00:24:2200:00:5801:06:3600:00:4300:40:31
28 02:13:11 AUMERCIER Anthony 382 S3M (6 / 44) 23.2 00:20:5100:01:2701:08:2800:00:3800:41:49
29 02:13:14 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 51 V1M (8 / 62) 23.1 00:22:1300:00:4101:07:0900:00:3200:42:39
30 02:13:25 BRULAIRE Sylvain 438 S3M (7 / 44) 23.1 00:23:3500:01:0101:04:5800:00:3800:43:14
31 02:13:49 CROISSANT Stephane TEAM NUTEO 314 V1M (9 / 62) 23 00:24:2400:00:5801:05:3200:00:4500:42:13
32 02:13:55 COUPRIE Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON 210 S4M (3 / 52) 23 00:27:5200:02:2301:05:2200:00:4300:37:37
33 02:14:04 MONTERO BARRERO Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 446 S2M (7 / 16) 23 00:26:5500:00:5001:06:5100:00:2600:39:04
34 02:14:12 POIGNAT Eric DRAVEIL TRIATHLON 2000 336 V2M (4 / 76) 23 00:23:5500:00:4901:04:2200:00:4400:44:24
35 02:14:14 MONGIAT Frederic J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 283 S4M (4 / 52) 23 00:28:5900:01:2301:03:1000:00:4100:40:03
36 02:14:15 ROUSSET Nicolas SENS TRIATHLON 410 S3M (8 / 44) 23 00:24:1600:01:0601:05:0700:00:5100:42:57
37 02:14:25 PICOT Alex ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 23 V2M (5 / 76) 22.9 00:24:2500:01:3701:04:3900:00:5300:42:53
38 02:14:56 BUREAU Benoit TRIATHLON 91 146 S3M (9 / 44) 22.9 00:25:5900:00:4301:04:5300:00:4100:42:42
39 02:15:26 MOREAU Sebastien LOCHES 37 TRIATHLON 417 S4M (5 / 52) 22.8 00:23:3900:01:5901:08:4200:00:5500:40:13
40 02:15:31 GHISLAIN Sebastien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 293 V2M (6 / 76) 22.8 00:26:0700:00:5401:07:1800:00:3900:40:35
41 02:15:40 FESTIN Quentin CHAMPIGNY TRIATHLON 358 S2M (8 / 16) 22.7 00:24:2800:00:5901:08:0400:00:3300:41:39
42 02:15:42 CHENAVARD Lucas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 288 JUM (1 / 2) 22.7 00:24:0300:00:5601:09:3400:00:3300:40:38
43 02:15:58 VANHAEKE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 307 S4M (6 / 52) 22.7 00:24:1500:00:5201:07:5200:00:4700:42:15
44 02:16:09 VERVAET Benoit SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 105 S4M (7 / 52) 22.6 00:20:5400:00:5101:06:3500:00:5000:47:01
45 02:16:10 TOUTAIN Patrick RMA TRIATHLON PARIS 92 V2M (7 / 76) 22.6 00:29:0500:01:0901:02:2400:00:4800:42:46
46 02:16:11 ROUSIER Olivier 95 S4M (8 / 52) 22.6 00:25:5600:02:0601:07:2300:01:1400:39:34
47 02:16:13 INGRAND Stephane LMA TRIATHLON 45 159 V1M (10 / 62) 22.6 00:26:5300:01:2401:08:2900:01:0800:38:20
48 02:16:17 MICHEL Sebastien SENART SAVIGNY TRIATHLON 131 V1M (11 / 62) 22.6 00:28:0300:01:3001:02:3900:00:5900:43:07
49 02:16:31 POIDEVIN Jean marie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 302 V3M (3 / 49) 22.6 00:26:4000:00:5601:06:5400:00:4100:41:22
50 02:16:48 CHANELIERE Thierry CA ORSAY TRIATHLON 337 V1M (12 / 62) 22.5 00:24:5100:01:0501:08:2500:00:4100:41:47