RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 13/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

398 participants - 353 Hommes - 45 Femmes
336 licenciés (84%) - 62 non-licenciés (16%)

Temps moyen : 02:35:24




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationT1Tps VeloT2Tps CaP
76 02:20:58 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 264 S4M (14 / 52) 21.9 00:24:0900:00:4601:10:4000:00:3200:44:53
77 02:21:07 VIGNES Jean baptiste SENART SAVIGNY TRIATHLON 107 S2M (10 / 16) 21.8 00:24:4200:01:4201:10:3500:00:5100:43:20
78 02:21:10 MORIN Aurelien WILD TEAM TRIATHLON 250 S4M (15 / 52) 21.8 00:28:4700:01:3801:08:4600:00:4300:41:19
79 02:21:15 DULONDEL Mathieu J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT 328 S2M (11 / 16) 21.8 00:24:5500:01:2701:08:4500:00:3600:45:34
80 02:21:23 QUINTIN Pascal SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 303 V4M (2 / 32) 21.8 00:28:4300:01:3701:08:0100:00:5700:42:06
81 02:21:24 GEAN Marie US PALAISEAU TRIATHLON 218 S4F (1 / 5) 21.8 00:27:4700:01:2201:07:5100:00:4000:43:46
82 02:21:24 DEVILLIERS Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON 213 S3M (17 / 44) 21.8 00:29:0200:01:1101:06:4800:00:5000:43:35
83 02:21:32 MORONVAL Julien SENS TRIATHLON 346 S3M (18 / 44) 21.8 00:27:1300:01:1501:07:0100:00:4600:45:19
84 02:21:39 GAC Yann ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 29 V2M (11 / 76) 21.8 00:26:3900:01:1301:02:4700:01:0600:49:56
85 02:21:44 VALTAT Celine ANSA 166 V1F (2 / 8) 21.8 00:29:1200:00:4801:07:0100:00:4300:44:01
86 02:22:13 MAINGOT Eric LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 4 V4M (3 / 32) 21.7 00:26:4600:01:1501:06:4000:01:0100:46:33
87 02:22:16 VIEGAS MAU Luc SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 308 V2M (12 / 76) 21.7 00:24:1000:01:0401:10:4000:00:4300:45:41
88 02:22:19 SILVAIN Franck ANSA 169 V2M (13 / 76) 21.7 00:28:0200:01:2201:07:3200:00:4600:44:39
89 02:22:23 DEMONGEOT Sylvain 59 S4M (16 / 52) 21.7 00:26:0200:02:0301:08:0400:00:5400:45:23
90 02:22:24 COGENT Corentin DRAVEIL TRIATHLON 2000 139 S1M (5 / 11) 21.7 00:28:1100:02:2301:09:2900:01:0900:41:15
91 02:22:25 BREY Stephane AS PUISEAUX TRIATHLON 330 V1M (16 / 62) 21.6 00:27:3100:01:1801:06:4000:00:5600:46:02
92 02:22:32 PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRIATHLON 2000 138 V3M (5 / 49) 21.6 00:29:0500:01:4601:08:4400:01:0200:41:57
93 02:22:39 DUVEAU Emmanuel AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 316 V3M (6 / 49) 21.6 00:24:2700:01:1601:10:0200:00:4000:46:17
94 02:22:55 DOHIN Eric US PALAISEAU TRIATHLON 214 V3M (7 / 49) 21.6 00:31:2100:01:1501:08:1000:00:3000:41:41
95 02:22:59 BERNARDOT Eric SENS TRIATHLON 406 V3M (8 / 49) 21.6 00:25:0300:01:2301:09:1500:01:1700:46:03
96 02:23:25 DA SILVA Philippe COSE 425 V3M (9 / 49) 21.5 00:29:1600:01:4301:09:3800:00:5800:41:53
97 02:23:37 POULICHET Alexandre CHAMPIGNY TRIATHLON 109 S3M (19 / 44) 21.5 00:27:0300:01:3901:12:0400:01:1000:41:43
98 02:23:55 GALAN Julien MELUN TRIATHLON 339 S4M (17 / 52) 21.4 00:27:1100:01:5601:11:3600:01:2200:41:51
99 02:23:58 NORMAND Nicolas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 427 S3M (20 / 44) 21.4 00:27:0100:01:1201:10:0300:00:5000:44:54
100 02:23:59 EMARD Yann ANSA 171 V2M (14 / 76) 21.4 00:25:0000:01:0101:10:0000:00:4500:47:14