RÉSULTATS    Nissan Bourges Urban Trail - Édition du 30/06/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

971 participants - 357 Femmes - 614 Hommes
111 licenciés (11%) - 860 non-licenciés (89%)

Temps moyen : 00:58:26


    Page / 39



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 00:32:02 JOLIVET Jeremy TEAM RUNNING EXPERT 343 SEM (1 / 259) 16.8 00:31:59
2 00:33:31 GILANT Gregory US BERRY ATHLETISME 312 SEM (2 / 259) 16.1 00:33:29
3 00:33:48 DESCHAMPS Alexis ATHLETISME CLUB DE BOURGES 311 ESM (1 / 24) 15.9 00:33:45
4 00:34:04 JARRY Alexis ATHLETISME CLUB DE BOURGES 215 SEM (3 / 259) 15.8 00:34:02
5 00:34:32 THEVENIN Benoit SANCERRE RUNNING 360 SEM (4 / 259) 15.6 00:34:31
6 00:34:43 BRULAIRE Sylvain 390 SEM (5 / 259) 15.5 00:34:42
7 00:35:01 FABULET Benjamin US BERRY ATHLETISME 303 JUM (1 / 19) 15.4 00:34:59
8 00:35:36 ROLLAND Cedric ECOLES MILITAIRES DE BOURGES 1188 V1M (1 / 172) 15.1 00:35:34
9 00:35:56 NASR SHBIKH Alnadif 697 SEM (6 / 259) 15.1 00:35:36
10 00:36:08 JELLERET Cyril ASPTT CHATEAUROUX 36 SPORTS NA 155 SEM (7 / 259) 14.9 00:36:06
11 00:36:25 MONGAULT Charlie 329 SEM (8 / 259) 14.8 00:36:23
12 00:36:35 LEPROHON Nathan ATHLETISME CLUB DE BOURGES 185 JUM (2 / 19) 14.7 00:36:32
13 00:36:53 GONCALVES Clement US BERRY ATHLETISME 404 ESM (2 / 24) 14.6 00:36:48
14 00:37:11 YAHYA MOHAMMED Abdelbasit 698 SEM (9 / 259) 14.6 00:36:50
15 00:37:29 BONNIN Mathias TEAM 18 SANS D+ TRAIL'OR 85 V1M (4 / 172) 14.4 00:37:26
16 00:37:29 LOISEAU Cyrille ATHLETISME CLUB DE BOURGES 337 V1M (3 / 172) 14.4 00:37:26
17 00:37:31 BOISSIERE Nicolas CLUB SPORTIF MICHELIN 178 V1M (2 / 172) 14.4 00:37:25
18 00:37:32 ENGERRAN Sylvain ATHLETISME CLUB DE BOURGES 165 V1M (5 / 172) 14.4 00:37:28
19 00:37:35 SHAQIRI Bujar US BERRY ATHLETISME 934 SEM (10 / 259) 14.3 00:37:33
20 00:37:37 MESSMER Benoit US BERRY ATHLETISME 19 SEM (11 / 259) 14.3 00:37:33
21 00:37:38 DUMONTET Eliot TRI SAINT AMAND DUN 18 264 CAM (1 / 16) 14.3 00:37:36
22 00:37:49 DUSSEAU Laurent AC REOLAIS 223 V1M (6 / 172) 14.2 00:37:47
23 00:37:56 JOURNOUX Corentin COUREURS DE FOND DEOLOIS 69 SEM (12 / 259) 14.2 00:37:51
24 00:38:09 SANDOZ Stephane 164 V1M (7 / 172) 14.1 00:38:06
25 00:38:15 MARION Boris GAGNANT JEU CONCOURS FLAMANT V 1205 SEM (14 / 259) 14.1 00:38:13
    Page / 39 Dernière