RÉSULTATS    Chpt de France de Cross Triathlon - Édition du 09/05/2015


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

158 participants - 135 Hommes - 23 Femmes
156 licenciés (99%) - 2 non-licenciés (1%)

Temps moyen : 02:18:47




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h NatationT1VttT2CaP
27 01:59:53 DELICOURT Stephane TRIALP MOIRANS 172 V1M (3 / 31) 16.0 00:14:5500:01:1901:04:4400:00:3400:38:23
28 02:00:16 VICTOR Sebastien ENDURANCE 72 TRI 10 V1M (4 / 31) 15.9 00:13:4600:01:1701:05:1900:00:3400:39:23
29 02:00:20 DRANSART Adrien BERCK OPALE SUD TRI 78 S2M (7 / 23) 15.9 00:14:3900:01:3201:07:0000:00:4600:36:26
30 02:01:16 HUBERT Elie ENDURANCE 72 TRI 118 S3M (11 / 25) 15.8 00:15:4500:01:3001:04:2500:00:4300:38:54
31 02:01:40 STASZOWSKI Yann TRI ACADEMIE MONTLUCON 157 V1M (5 / 31) 15.7 00:16:4800:01:2301:06:4500:00:4200:36:05
32 02:02:35 LENOURRY Gerald DIJON SINGLETRACK 105 S4M (7 / 24) 15.6 00:15:5800:01:1401:04:5600:00:4500:39:43
33 02:03:16 AUBERT Jean philippe ENDURANCE 72 TRI 112 V1M (6 / 31) 15.5 00:15:0800:01:1001:05:2200:00:4700:40:51
34 02:03:34 REGERAT Alexis TRONCAIS CLUB TRI 03 178 S1M (5 / 15) 15.5 00:13:3700:01:4401:09:5100:00:4100:37:43
35 02:03:42 WUHRMANN Frederic SAVOIE TEAM TRI 143 V2M (1 / 17) 15.5 00:15:3000:01:2901:05:3500:00:4300:40:27
36 02:03:48 CHEVALIER Romain CROCO D AIRAIN NIMES TRI 92 S2M (8 / 23) 15.5 00:16:3400:01:4201:05:5400:00:4600:38:53
37 02:03:54 PIGOIS Jeremy TRI CLUB CHATEAUROUX 36 160 S2M (9 / 23) 15.4 00:16:2200:01:3801:07:3500:00:4600:37:36
38 02:04:25 RIOU Morgane ISSY TRI 15 S2F (1 / 9) 15.4 00:14:5100:01:2201:09:4700:00:4300:37:45
39 02:04:26 BALONDRADE Sebastien VENDOME TRI 182 S4M (8 / 24) 15.4 00:15:0400:01:3401:08:5500:00:4600:38:09
40 02:04:56 PHILIBERT Eric AIX SAVOIE TRI 50 S4M (9 / 24) 15.3 00:15:1100:01:2301:09:0000:00:5400:38:28
41 02:05:01 MIMAULT Nicolas TRIATHLE 86 174 JUM (1 / 2) 15.3 00:15:1400:01:4701:06:0100:00:4900:41:13
42 02:05:17 RECOUVREUR Benoit VERSAILLES TRI 189 S2M (10 / 23) 15.3 00:12:4900:00:5601:07:0200:00:3800:43:54
43 02:05:25 MARIDET Olivier TOBESPORT 153 S4M (10 / 24) 15.3 00:15:3300:01:3401:08:0400:00:4200:39:33
44 02:05:28 FESQUET Sylvain ARCBUSIERS NORMANDS TRI 56 S1M (6 / 15) 15.3 00:15:2300:01:5901:06:5400:00:5400:40:21
45 02:05:34 DUVERNAY Romain DIJON SINGLETRACK 102 S1M (7 / 15) 15.2 00:19:3400:01:3601:04:4000:00:3900:39:09
46 02:06:50 GAUTHIER Ludovic TRIATHLE 86 173 V1M (7 / 31) 15.1 00:15:2000:01:3701:11:5000:00:4800:37:17
47 02:06:53 MARTIN Nicolas TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO 175 V1M (8 / 31) 15.1 00:15:3100:01:3801:08:4300:00:5100:40:12
48 02:07:01 GIBON Thomas TEAM TRI MAUBEUGE 151 S1M (8 / 15) 15.1 00:17:1200:01:3301:11:0900:00:3500:36:32
49 02:07:12 LUQUET Julien CLERMONT TRI 91 S2M (11 / 23) 15.0 00:17:2300:01:4001:11:3100:00:3700:36:03
50 02:07:19 HAMIDA Farid LIMOGES TRI 131 V2M (2 / 17) 15.0 00:14:4500:01:3001:11:1600:00:4600:39:05
51 02:07:40 LAUTRETTE Baptiste ASPTT. TRI ORLEANS 72 S1M (9 / 15) 15.0 00:15:4800:01:5301:10:5000:00:3600:38:34