RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 06/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

336 participants - 303 Hommes - 33 Femmes
256 licenciés (76%) - 80 non-licenciés (24%)

Temps moyen : 02:48:11




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
51 02:27:53 MARQUES Julien KRONOS TRIATHLON 288 S3M (11 / 44) 21.3 00:27:5001:11:5000:48:14
52 02:28:02 NORMAND Nicolas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 135 S3M (12 / 44) 21.2 00:28:0901:12:0300:47:51
53 02:28:06 ECKLY Antoine EXPATRIES TRIATHLON CLUB 112 V1M (15 / 64) 21.2 00:26:3001:12:4200:48:55
54 02:28:24 LOIZON Paul 84 S1M (4 / 14) 21.2 00:29:3001:09:4100:49:14
55 02:28:37 CAILLE Jean robert ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 85 V2M (5 / 57) 21.1 00:30:1101:10:0000:48:27
56 02:29:08 PINGOT Stephane 88 V2M (6 / 57) 21.1 00:28:0901:12:1800:48:42
57 02:29:28 GATINEAU Christophe CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET 209 V1M (16 / 64) 21 00:33:0101:08:5400:47:34
58 02:29:35 FORT Frederick TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 194 V1M (17 / 64) 21 00:27:0201:11:1200:51:22
59 02:29:38 RIBOULEAU Damien 75 V1M (18 / 64) 21 00:30:3401:11:1400:47:51
60 02:29:41 DELIE Olivier CLUB DES NAGEURS DE PARIS 93 V2M (7 / 57) 21 00:25:4401:10:1500:53:42
61 02:29:48 TOUZEAU Sebastien ANILLE BRAYE TRIATHLON 361 V1M (19 / 64) 21 00:31:1701:10:2000:48:12
62 02:29:59 JOUBIN Louis maxime ISSY TRIATHLON 185 V3M (2 / 37) 21 00:28:0801:13:3600:48:17
63 02:30:01 THOMAS Cedric US PALAISEAU TRIATHLON 357 S3M (13 / 44) 20.9 00:29:2601:10:4100:49:56
64 02:30:10 ENAUD Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON 292 S2M (7 / 29) 20.9 00:30:1901:10:3500:49:17
65 02:30:31 SZTERN Aurelien MEUDON TRIATHLON 109 V1M (20 / 64) 20.9 00:33:5301:05:3600:51:03
66 02:30:39 FEUILLARD Christophe BRIANCE ROSELLE AVENTURE 95 V3M (3 / 37) 20.9 00:32:4801:07:0100:50:50
67 02:30:54 LEFER Jerome US VENDOME TRIATHLON 317 V2M (8 / 57) 20.8 00:28:4601:13:1100:48:59
68 02:31:01 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 48 V3M (4 / 37) 20.8 00:29:4801:10:0500:51:08
69 02:31:29 GRILLARD Aymeric TOBESPORT 206 V1M (21 / 64) 20.7 00:26:0001:14:3300:50:57
70 02:31:36 GALLOIS Philippe AS CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 180 V3M (5 / 37) 20.7 00:29:4501:10:2700:51:26
71 02:31:40 LOISEL Philippe PARIS SPORT CLUB 200 V1M (22 / 64) 20.7 00:32:3401:12:4400:46:22
72 02:32:07 BALAGNA Ghislain EPPG TRIATHLON CLUB 93 219 S3M (14 / 44) 20.7 NCNCNC
73 02:32:17 MORVAN Adrien CLUB DES NAGEURS DE PARIS 104 S3M (15 / 44) 20.6 00:25:4301:11:5400:54:42
74 02:32:28 MAUVAIS Clement 370 S4M (11 / 42) 20.6 00:36:1401:10:4500:45:30
75 02:32:30 DESMAZES Thomas US IVRY TRIATHLON 45 S3M (16 / 44) 20.6 00:27:3501:10:4500:54:10