RÉSULTATS    Triathlon E.Leclerc de l'AME - Édition du 06/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

326 participants - 234 Hommes - 92 Femmes
231 licenciés (71%) - 95 non-licenciés (29%)

Temps moyen : 01:27:03




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VEloTps CaP
26 01:09:42 DUVAUCHEL Jules TRI SAINT AMAND DUN 18 305 JUM (5 / 12) 22.1 00:12:2800:32:3700:24:38
27 01:09:52 MARTIN Christophe CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 89 S4M (2 / 37) 22.1 00:12:4500:33:4100:23:27
28 01:09:56 NONET Hugo T.C. JOUE LES TOURS 345 JUM (6 / 12) 22 00:14:5500:33:1200:21:50
29 01:10:06 MARIOTTE Paul TOS TRIATHLON 290 S1M (8 / 30) 22 00:15:2000:32:2900:22:18
30 01:10:09 VILLEDAMNE Thibault TOS TRIATHLON 297 V1M (3 / 31) 22 00:14:0300:34:0300:22:04
31 01:10:16 RAVENELLE Bastien SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 255 S1M (9 / 30) 21.9 00:10:3400:35:2900:24:14
32 01:10:26 BARBONI Antoine TRI ATTITUDE 41 313 CAM (3 / 15) 21.9 00:12:4600:33:2100:24:21
33 01:10:31 TOURNEUX Pierre T.C. JOUE LES TOURS 341 S1M (10 / 30) 21.9 00:12:2200:34:4800:23:23
34 01:10:33 MAILLARD Jerome TRIATHLON PLESSIS ROBINSON 70 S2M (4 / 28) 21.9 00:13:5600:32:5800:23:39
35 01:10:47 CHEVRIEUX Antoine TRI ATTITUDE 41 366 S1M (11 / 30) 21.8 00:15:3900:31:1200:23:57
36 01:10:51 DA CUNHA Mattheis ORLEANS ASFAS TRIATHLON 233 JUM (7 / 12) 21.8 00:11:2700:35:1600:24:09
37 01:10:55 GOUBET Hubert TRI ATTITUDE 41 312 CAM (4 / 15) 21.7 00:12:5300:35:3500:22:28
38 01:10:59 LIMOGE Renaud TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 119 S4M (3 / 37) 21.7 00:13:2700:34:5100:22:41
39 01:11:04 LAMARQUE Valentin ORLEANS ASFAS TRIATHLON 88 S1M (12 / 30) 21.7 00:14:0100:32:2400:24:40
40 01:11:16 COQUAND Leo CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 180 S1M (13 / 30) 21.6 00:14:1000:33:1900:23:49
41 01:11:39 HULO Bertrand 304 S2M (5 / 28) 21.5 00:15:0400:32:4700:23:49
42 01:12:06 CALVET Florent SENS TRIATHLON 103 JUM (8 / 12) 21.4 00:13:5600:34:3100:23:39
43 01:12:07 JOLLY Jean baptiste KRONOS TRIATHLON 324 S4M (4 / 37) 21.4 00:14:0600:34:2500:23:36
44 01:12:12 COTTENCEAU Julien T.C. JOUE LES TOURS 349 S4M (5 / 37) 21.3 00:13:0300:33:4900:25:21
45 01:12:15 BAILLY Nathan TRI ATTITUDE 41 314 S1M (14 / 30) 21.3 00:12:2000:36:2500:23:31
46 01:12:16 SAGNIER Mathilde U.S. CRETEIL TRIATHLON 259 S3F (1 / 16) 21.3 00:12:3300:37:0400:22:39
47 01:12:17 ROBERT Jordan SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 80 S2M (6 / 28) 21.3 00:14:2200:36:1300:21:43
48 01:12:37 PERDERISET Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY 207 S4M (6 / 37) 21.2 00:14:3800:33:2200:24:38
49 01:12:41 RAVENELLE Tanguy SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 258 S1M (15 / 30) 21.2 00:12:3800:34:5900:25:04
50 01:12:48 VERNET Mateo SENS TRIATHLON 357 CAM (5 / 15) 21.2 00:13:3900:34:5700:24:13