RÉSULTATS    La Bicentenaire - Édition du 08/04/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

141 participants - 93 Hommes - 48 Femmes
27 licenciés (19%) - 114 non-licenciés (81%)

Temps moyen : 00:12:15




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 00:09:10 BOUTEILLER Maxime AC ROCHE-SUR-YON * 81 MIM (1 / 41) 18.9 00:09:10
2 00:09:16 AMELINEAU Yanel ENTENTE DES MAUGES 94 MIM (2 / 41) 18.8 00:09:16
3 00:09:26 HERVOCHON Axel SL CA LUCONNAIS 96 MIM (3 / 41) 18.4 00:09:25
4 00:09:37 GARZI Matteo AC ROCHE-SUR-YON * 192 MIM (4 / 41) 18.1 00:09:37
5 00:09:43 GAUBERT Antoine ATLANTIC 66 MIM (5 / 41) 17.9 00:09:41
6 00:09:44 BOURRASSEAU Matteo 36 MIM (6 / 41) 17.8 00:09:44
7 00:09:47 LEPETIT Valentin ATLANTIC 70 MIM (7 / 41) 17.7 00:09:47
8 00:09:49 TRICOIRE Matthieu PASS YON JUDO 153 MIM (8 / 41) 17.7 00:09:48
9 00:09:55 HUBERDEAU Elliot 166 MIM (9 / 41) 17.5 00:09:54
10 00:09:58 HUMEAU Maxence AC ROCHE-SUR-YON * 44 BEM (1 / 52) 17.4 00:09:58
11 00:10:05 BURGAUD Alois BURGAUD 128 MIM (10 / 41) 17.3 00:10:04
12 00:10:07 LE MAUFF Victor 42 MIM (11 / 41) 17.2 00:10:05
13 00:10:07 GUICHETEAU Quentin FC ROBRETIERES 15 MIM (12 / 41) 17.2 00:10:05
14 00:10:08 CHAIGNEPAIN Axel CREDIT MUTUEL OCEAN 138 MIM (13 / 41) 17.2 00:10:07
15 00:10:09 BIZIEUX Raphael AC ROCHE-SUR-YON * 145 BEM (2 / 52) 17.1 00:10:10
16 00:10:16 RAUTUREAU Felix RAUTUREAU 140 MIM (14 / 41) 16.9 00:10:15
17 00:10:22 CHAIGNEPAIN Titouan CREDIT MUTUEL OCEAN 137 MIM (15 / 41) 16.8 00:10:21
18 00:10:23 ELLEAUME Gabin 124 BEM (3 / 52) 16.7 00:10:23
19 00:10:25 BARTHELEMY Jules TEAM INTERSPORT 127 MIM (16 / 41) 16.7 00:10:23
20 00:10:28 CAILLEAU Noe SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRI 165 MIM (17 / 41) 16.6 00:10:28
21 00:10:32 CHARRIER Hippolyte ROULYON ENSEMBLE VEOLIA 27 BEM (4 / 52) 16.5 00:10:30
22 00:10:32 FAUCHER Jules AC ROCHE-SUR-YON * 6 BEM (5 / 52) 16.5 00:10:33
23 00:10:33 TROUSSICOT Gabin JUDO CLUB YONNAIS 26 MIM (18 / 41) 16.5 00:10:32
24 00:10:35 FOURNIER Adrien FOURNIER 134 MIM (19 / 41) 16.5 00:10:32
25 00:10:40 MOREAU Noa ENTENTE SEVRE 146 MIF (1 / 16) 16.3 00:10:40