RÉSULTATS    Lacanau Tri'Events Medoc Atlantique - Édition du 06/05/2018


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

614 participants - 480 Hommes - 134 Femmes
402 licenciés (65%) - 212 non-licenciés (35%)

Temps moyen : 02:46:13




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h NatationVéloCaP
26 02:14:30 MORVAN Jerome CHERBOURG TRI 60 S4M (5 / 95) 24.3 00:24:4401:04:2000:45:26
27 02:15:29 OLLIER Cyril TRI TOULOUSE METROPOLE 604 S2M (6 / 67) 24.1 00:27:5601:06:0700:41:27
28 02:15:37 HALARD Aurelien PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 166 S4M (6 / 95) 24.1 00:29:4201:07:0700:38:49
29 02:15:50 FLANDIN Richard STADE POITEVIN TRI 607 V1M (4 / 97) 24.0 00:31:2101:05:3000:38:59
30 02:15:56 DURAND Matthias TRI TOULOUSE METROPOLE 602 S2M (7 / 67) 24.0 00:29:1001:04:4800:42:00
31 02:15:57 ACHARD Jerome US IVRY TRI 362 S2M (8 / 67) 24.0 00:26:0601:07:4300:42:09
32 02:15:58 OUSTRY Nicolas CAHORS TRI 777 S4M (7 / 95) 24.0 00:26:0301:07:3800:42:17
33 02:16:25 CASSEZ Pascal STADE POITEVIN TRI 38 V3M (1 / 43) 23.9 00:28:4401:05:1800:42:25
34 02:16:38 LACOMBE Frederic A.S LIBOURNE TRI 641 S1M (2 / 18) 23.9 00:26:5501:06:2800:43:16
35 02:16:45 DURAND Clement SAINTES TRI 623 S2M (9 / 67) 23.9 00:25:1501:08:3100:43:00
36 02:16:48 MAUGET Yan TRI HAUTE SAINTONGE 514 V2M (5 / 72) 23.9 00:26:3301:06:4800:43:28
37 02:16:57 BLIN Claude MIRAMONT TRI 774 V1M (5 / 97) 23.8 00:26:5701:06:1700:43:45
38 02:17:34 HIND Eddy CHATEAU GONTIER TRI 461 S1M (3 / 18) 23.7 00:29:3801:04:0300:43:54
39 02:17:35 DEYGAS Aymeric STADE FRANCAIS 66 S1M (4 / 18) 23.7 00:31:0401:05:4100:40:52
40 02:17:44 CHANU Thibaut SAM MERIGNAC TRI 481 S3M (8 / 93) 23.7 00:27:4901:08:4400:41:12
41 02:17:44 RENAUD Sebastien CA VILLENAVE D ORNON TRI 468 V2M (6 / 72) 23.7 00:29:3501:07:1000:41:01
42 02:18:03 ROIMIER Manuel CHATEAU GONTIER TRI 480 S2M (10 / 67) 23.6 00:30:1101:06:2700:41:26
43 02:18:07 BUARD Pierre TCG 79 PARTHENAY 531 S1M (5 / 18) 23.6 00:26:5301:08:4700:42:28
44 02:18:10 DURAND Luc PESSAC AVENTURE TRI 799 V4M (1 / 29) 23.6 00:28:4901:09:4600:39:36
45 02:18:18 MARQUANT Thierry CA VILLENAVE D ORNON TRI 423 V2M (7 / 72) 23.6 00:25:3801:08:1000:44:31
46 02:18:25 BOUDEAU Benjamin EC SARTROUVILLE TRI 265 S2M (11 / 67) 23.6 00:29:0501:07:4000:41:41
47 02:18:25 HERVE Francois LIONS CHATELLERAUDAIS 29 V1M (6 / 97) 23.6 00:29:3301:05:5000:43:04
48 02:18:40 COPEAUX Florent CA VILLENAVE D ORNON TRI 676 S2M (12 / 67) 23.5 00:33:2101:01:5100:43:29
49 02:18:43 BOISSONNEAU Nicolas CA VILLENAVE D ORNON TRI 506 S4M (8 / 95) 23.5 00:30:1001:05:3600:42:57
50 02:18:43 LAVOLEE Samuel NANTE 371 V2M (8 / 72) 23.5 00:28:2901:08:0800:42:07