RÉSULTATS    Les Courses de l'Indien - Édition du 15/10/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

455 participants - 357 Hommes - 98 Femmes
116 licenciés (25%) - 339 non-licenciés (75%)

Temps moyen : 01:47:52




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
26 01:25:25 LE BOURVELLEC Philippe 1374 V2M (5 / 79) 14.8 01:25:23
27 01:25:34 FOUSSET Yoann INFOSPORT-LOIRET 1344 SEM (15 / 127) 14.8 01:25:32
28 01:26:12 QUEDEC Raphael 1086 V1M (7 / 121) 14.7 01:26:04
29 01:26:26 SAUGEZ Benoit ASFAS TRIATHLON 1462 SEM (16 / 127) 14.6 01:26:18
30 01:26:36 ROUDAIRE Frederic ASFAS 1305 V2M (6 / 79) 14.6 01:26:35
31 01:26:45 GIACOTTI Gregory LES LENTS ABRAYSIENS 1210 V1M (8 / 121) 14.6 01:26:43
32 01:27:12 GOHIER Herve LES GO D HALLOWEEN 1180 V2M (7 / 79) 14.5 01:27:07
33 01:27:34 NEYTON Vincent CLUB SPORTIF L'OREAL 1143 V1M (9 / 121) 14.4 01:27:32
34 01:27:46 HANOT Antoine 1478 SEM (17 / 127) 14.4 01:27:39
35 01:27:52 HOTTIN Daniel USM OLIVET 1330 V2M (8 / 79) 14.4 01:27:50
36 01:27:55 CLEMENT Christophe 1481 V1M (10 / 121) 14.4 01:27:47
37 01:28:07 QUIVAUX Frederic TRIATH CLUB ETAMPOIS 1415 V1M (11 / 121) 14.3 01:28:02
38 01:28:18 RAYNAL Alain USM OLIVET 1423 V3M (1 / 17) 14.3 01:28:17
39 01:28:23 SIMON Antoine 1291 SEM (18 / 127) 14.3 01:28:14
40 01:28:31 CAMPOS Emmanuel 897 SEM (19 / 127) 14.3 01:28:29
41 01:28:35 BOUCHARD Guillaume ES MONTGERON 1417 SEM (20 / 127) 14.2 01:28:33
42 01:28:37 SAUGER Sebastien G OPTE POUR LES GO 1093 V1M (12 / 121) 14.3 01:28:31
43 01:28:47 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRIATHLON 1391 V1M (13 / 121) 14.2 01:28:45
44 01:28:49 COCHEZ Cyril SNECMA SPORTS CORBEIL 1053 SEM (21 / 127) 14.2 01:28:46
45 01:29:00 BOUQUET Aurelie PLESSIS ROBINSON ATHLETIC CLUB 1066 SEF (2 / 40) 14.2 01:28:58
46 01:29:00 ALLALI Mohamed USM MONTARGIS 1484 SEM (22 / 127) 14.2 01:28:59
47 01:29:16 VACA Sebastien COURIR A ORMES 1002 V1M (14 / 121) 14.1 01:29:12
48 01:29:35 ROUSSEL Laurent SANDVIK 1226 V2M (9 / 79) 14.1 01:29:33
49 01:29:41 MAGNERON Esteban 1154 SEM (23 / 127) 14.1 01:29:34
50 01:29:57 SALVAT Didier CJF ATHLETISME 1396 V2M (10 / 79) 14.0 01:29:52