RÉSULTATS    Triathlon de Brin d'Amour - Édition du 04/06/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

286 participants - 258 Hommes - 28 Femmes
212 licenciés (74%) - 74 non-licenciés (26%)

Temps moyen : 02:38:31




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h NatationVeloCaP
26 02:17:44 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRIATHLON 46 V1M (5 / 44) 24.1 00:27:2601:08:3200:40:19
27 02:18:15 DEBAUGNIES Francois 318 S4M (9 / 45) 24 00:29:2301:07:4200:39:10
28 02:18:46 COLIN Antoine J3 SPORTS AMILLY TRIATHLON 124 S4M (10 / 45) 24 00:25:4101:08:5700:42:11
29 02:18:46 DELZAIVE Stephane ASAV TRIATHLON 19 V1M (6 / 44) 23.9 00:26:4301:07:2600:42:43
30 02:18:54 SZTERN Aurelien MEUDON TRIATHLON 147 V1M (7 / 44) 23.9 00:30:3501:05:1100:39:50
31 02:19:04 FINANCE Kevin TRIATHLON 91 221 S2M (4 / 21) 23.9 00:26:4901:09:1100:41:29
32 02:19:21 TRACANELLI Vincent TRIATHLON CLUB VALAIS 223 S3M (9 / 38) 23.8 00:26:3301:04:0500:47:02
33 02:19:30 OLLIER Cyril TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 226 S2M (5 / 21) 23.8 00:26:2301:09:4300:41:59
34 02:19:33 ROSE Jean baptiste VILLEPINTE TRI 93 281 S2M (6 / 21) 23.8 00:32:4301:05:5000:39:01
35 02:19:50 PICOT Alexandre ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 24 V2M (2 / 51) 23.8 00:26:4101:08:0400:42:51
36 02:20:03 LEFEVRE Francois ASFAS TRIATHLON 59 V3M (1 / 33) 23.7 00:27:1801:08:4400:42:21
37 02:20:23 COUGET Xavier US PALAISEAU TRIATHLON 245 S4M (11 / 45) 23.7 00:25:2801:07:1900:46:14
38 02:20:23 MALFOIS Anthony AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 9 S3M (10 / 38) 23.7 00:27:0101:10:3500:41:39
39 02:20:25 CHAMIOT Benoit TRI91 215 V2M (3 / 51) 23.7 00:28:4301:10:4300:38:29
40 02:20:32 GARCIA ESTEVEZ Jose US CRETEIL ATHLE 233 V1M (8 / 44) 23.6 00:30:4001:08:2200:38:49
41 02:21:14 URBANI Guillaume VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 278 S2M (7 / 21) 23.5 00:25:3101:12:0300:42:02
42 02:21:17 ARAGO Fabien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON 277 S3M (11 / 38) 23.5 00:26:3701:13:4500:39:19
43 02:21:42 PACE Ludovic LICENSE INDIVIDUELLE COMPETITI 136 V1M (9 / 44) 23.5 00:27:0901:12:5500:39:32
44 02:21:47 MARLIERE Stephane ASFAS TRIATHLON 67 V1M (10 / 44) 23.4 00:29:1101:10:0400:40:51
45 02:21:51 POIDEVIN Jean marie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 182 V3M (2 / 33) 23.4 00:28:2201:09:0500:42:08
46 02:21:54 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 210 S4M (12 / 45) 23.4 00:25:2501:10:0400:44:59
47 02:22:05 SANTIN Lilian AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 8 S2M (8 / 21) 23.4 00:26:3601:09:0500:44:28
48 02:22:06 LE GOUIC Yves T.C. JOUE-LES-TOURS 193 V3M (3 / 33) 23.4 00:30:1101:07:0300:42:58
49 02:22:06 JULES Thomas MEUDON TRIATHLON 154 S3M (12 / 38) 23.4 00:23:5801:10:1300:45:20
50 02:22:08 SOLIGNAC Quentin ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 22 S1M (2 / 5) 23.4 00:27:3001:12:0300:41:02