RÉSULTATS    Triathlon de Brin d'Amour - Édition du 04/06/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

286 participants - 258 Hommes - 28 Femmes
212 licenciés (74%) - 74 non-licenciés (26%)

Temps moyen : 02:38:31




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h NatationVeloCaP
51 02:22:11 BACH Jerome EIT PONTHIERRY 114 V1M (11 / 44) 23.4 00:27:1701:08:2600:44:07
52 02:22:32 LEBAS Damien STADE FRANCAIS TRIATHLON 190 V2M (4 / 51) 23.3 00:25:1801:08:3600:46:19
53 02:22:48 JOUVEN Xavier MEUDON TRIATHLON 157 V3M (4 / 33) 23.3 00:26:3401:10:0900:43:54
54 02:22:50 DUPERON Laurent US GRIGNY LE TRIATHLONIEN 236 V2M (5 / 51) 23.3 00:25:2701:11:2200:43:15
55 02:23:09 LEVEQUE Frederic PARIS SPORT CLUB 170 V1M (12 / 44) 23.2 00:27:5601:11:2300:40:45
56 02:23:24 GUILLON Rodolphe LICENCE INDIVIDUEL 135 V1M (13 / 44) 23.2 00:26:4601:10:1000:44:10
57 02:23:27 BESNARD Jean marc ASFAS TRIATHLON 70 V3M (5 / 33) 23.2 00:25:5101:07:3700:48:08
58 02:23:29 DUVEAU Emmanuel AS GIEN NATATION SECTION TRIAT 13 V2M (6 / 51) 23.2 00:25:1601:11:2800:44:27
59 02:23:30 POLVE Antonin CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 98 JUM (1 / 2) 23.2 00:23:4601:10:3800:47:40
60 02:23:31 SURMONT Guillaume CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 102 S1M (3 / 5) 23.2 00:31:3101:08:3500:41:50
61 02:23:33 LABOUREUR Laurent TSR78 232 S2M (9 / 21) 23.1 00:28:4201:10:4600:42:18
62 02:23:37 ROUYER Thomas US PALAISEAU TRIATHLON 240 V9M (1 / 1) 23.1 00:29:5201:12:1600:39:00
63 02:23:43 NERE Stephane ASFAS TRIATHLON 66 V2M (7 / 51) 23.1 00:27:2601:12:1600:41:53
64 02:23:52 REBIERE Mikael ASFAS TRIATHLON 69 V1M (14 / 44) 23.1 00:31:3901:08:4900:41:46
65 02:24:18 GARDEUX Jean michel BOISSY TRIATHLON 84 V3M (6 / 33) 23 00:28:0001:09:3000:44:25
66 02:24:29 BRUZEAU Boris VIERZON TRIATHLON 18 271 V1M (15 / 44) 23 00:30:4101:11:4100:40:16
67 02:24:56 MORIN Arnaud ASFAS TRIATHLON 31 V2M (8 / 51) 22.9 00:27:2501:10:4300:44:12
68 02:24:57 STIMOLO Mathias EA SAINT QUENTIN EN YVELINES 112 S2M (10 / 21) 22.9 00:29:0601:13:1500:39:57
69 02:25:30 DURAND Frederic KDE 127 V1M (16 / 44) 22.8 00:30:2201:09:4200:43:55
70 02:25:41 LEMAIRE Benoit ASFAS TRIATHLON 35 V2M (9 / 51) 22.8 00:28:2201:10:1200:45:20
71 02:25:50 GUITTENIT Mathieu MEUDON TRIATHLON 158 S3M (13 / 38) 22.8 00:24:2901:16:0300:41:43
72 02:26:02 BRODZKI Ivan TRISALEVE ANNEMASSE 228 S4M (13 / 45) 22.8 00:23:2201:10:1400:51:00
73 02:26:10 DANGERARD Nicolas TRIVELOCE SAINT SEBASTIEN SUR 229 V2M (10 / 51) 22.7 00:27:5501:10:5500:45:47
74 02:26:13 MONGIAT Frederic J3 SPORTS AMILLY TRIATHLON 125 S3M (14 / 38) 22.7 00:33:0901:09:0100:42:05
75 02:26:29 RICHARD Christophe TCC36 195 V3M (7 / 33) 22.7 00:24:1801:13:3600:46:29