RÉSULTATS    Lacanau Tri'Events Medoc Atlantique - Édition du 07/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

394 participants - Femmes - 308 Hommes
247 licenciés (63%) - 147 non-licenciés (37%)

Temps moyen : 02:47:45




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
26 02:19:54 PUJOL Nathan TUC TRIATHLON 344 S1M (1 / 10) 22.0 00:28:1501:11:5700:39:43
27 02:20:52 MARSAL Guillaume CA BEGLAIS TRIATHLON 135 V1M (4 / 62) 21.9 00:27:5701:10:1200:42:43
28 02:21:31 PONCETTA Jean christophe TRI ARCACHON SUD BASSIN 315 V3M (1 / 25) 21.8 00:27:5601:09:5300:43:43
29 02:21:38 ROUDIER Denis VICHY TRIATHLON 361 V2M (5 / 51) 21.8 00:29:2301:08:3400:43:42
30 02:21:45 PINAUD Jean-christophe GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 180 V2M (6 / 51) 21.8 00:26:2101:13:1400:42:11
31 02:22:02 BABORIER Davy TEAM TRIATHLON 87 298 S2M (7 / 36) 21.7 00:26:2801:10:0200:45:33
32 02:22:07 GROSJEAN Arnaud LES SABLES VENDEE TRI 203 V1M (5 / 62) 21.7 00:23:0601:14:2400:44:39
33 02:22:18 ROTTEMENT Jean philippe PESSAC AVENTURE TRIATHLON 229 S3M (6 / 56) 21.7 00:26:0701:12:0700:44:04
34 02:22:27 LABAT Benjamin AS GIEN TRIATHLON 107 S3M (7 / 56) 21.6 00:29:3801:10:1300:42:37
35 02:22:36 BRAURE Arnaud 424 S3M (8 / 56) 21.6 00:24:5901:15:2300:42:15
36 02:22:57 SARRAZIN Nicolas TEAM COUTRAS TRIATHLON 287 V1M (6 / 62) 21.6 00:28:2501:08:1000:46:23
37 02:23:12 LANGLOIS Christophe AST TRIATHLON LA TESTE 110 V1M (7 / 62) 21.5 00:31:2901:09:1500:42:29
38 02:23:14 LEROY Gilles 371 S4M (7 / 60) 21.5 00:29:2501:10:4700:43:03
39 02:23:20 VALLETTE Matthieu CAPBRETON TRIATHLON 150 S4M (8 / 60) 21.5 00:26:1901:13:0000:44:02
40 02:23:40 PEYRONNET Fabien USA TRIATHLON 357 S4M (9 / 60) 21.5 00:27:1401:09:5300:46:34
41 02:23:51 VAN DER ERVE Onno GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 174 S2M (8 / 36) 21.4 00:25:3701:15:2000:42:54
42 02:23:51 DEMATTE Luc SAINTES TRIATHLON 246 V2M (7 / 51) 21.4 00:27:1901:12:0000:44:34
43 02:23:56 BERNADET Vincent AL LAYRAC TRIATHLON 102 S2M (9 / 36) 21.4 00:28:1201:12:3400:43:12
44 02:23:58 RAYMOND Adrien LES COUREURS DU SOUBESTRE 200 S3M (9 / 56) 21.4 00:26:3401:15:2700:41:58
45 02:24:15 BEYNEY Pascal GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 179 S4M (10 / 60) 21.4 00:29:0101:11:5400:43:21
46 02:24:24 CABALLERO Manu POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 234 S4M (11 / 60) 21.3 00:26:0401:12:1200:46:09
47 02:24:27 DESVARD Bastien ES BLANQUEFORT NATATION TRIATH 18 S1M (2 / 10) 21.3 00:23:3901:19:5400:40:54
48 02:24:48 VUILLERMOZ Romain LES SABLES VENDEE TRI 204 S3M (10 / 56) 21.3 00:27:0601:12:3000:45:14
49 02:24:50 BOUDON Frederic AURILLAC TRIATHLON 111 S3M (11 / 56) 21.3 00:29:2201:10:2800:45:01
50 02:25:02 COLPIN Christophe SNT79 258 V2M (8 / 51) 21.3 00:25:3101:15:0700:44:25