RÉSULTATS    Lacanau Tri'Events Medoc Atlantique - Édition du 07/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

394 participants - 308 Hommes - 86 Femmes
247 licenciés (63%) - 147 non-licenciés (37%)

Temps moyen : 02:47:45




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 02:02:26 MASSONNEAU Pierre TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT 318 S3M (1 / 56) 25.2 00:20:3201:03:1500:38:41
2 02:03:55 DUMON Pierre-olivier SAM MERIGNAC TRIATHLON 249 S3M (2 / 56) 24.9 00:23:3101:03:2300:37:02
3 02:07:02 LEROY Julien GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLO 176 S3M (3 / 56) 24.3 00:20:2101:06:2600:40:16
4 02:07:15 SCHWITZGABEL Mickael STADE NIORTAIS TRIATHLON 279 S2M (1 / 36) 24.2 00:24:2701:03:5200:38:57
5 02:08:09 BABORIER Hugues TEAM TRIATHLON 87 297 S2M (2 / 36) 24.1 00:24:1101:05:3100:38:28
6 02:08:19 PIERRAT Frederic LA ROCHELLE TRIATHLON 196 S4M (1 / 60) 24.0 00:20:1901:09:3200:38:28
7 02:09:56 THOUZEAU Pierrick TEAM TRIATHLON 87 59 S3M (4 / 56) 23.7 00:22:1901:07:2400:40:14
8 02:10:01 BOISSENIN Stephane TOAC TRIATHLON 305 S4M (2 / 60) 23.7 00:23:4401:07:3600:38:42
9 02:11:16 BELLOC Cedric TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 338 S2M (3 / 36) 23.5 00:21:2901:08:1700:41:31
10 02:11:53 CHATELAS Lionel SU AGEN 281 V2M (1 / 51) 23.4 00:24:0701:06:5600:40:50
11 02:12:19 MARO Jordan TRIATHLON CLUB NANTAIS 334 S2M (4 / 36) 23.3 00:26:3801:04:2500:41:17
12 02:13:09 ROUDGE Mathieu SAM TRIATHLON 250 S4M (3 / 60) 23.2 00:24:0401:10:2200:38:44
13 02:14:38 MARICHEZ Sebastien TUC TRIATHLON 346 V1M (1 / 62) 22.9 00:28:2901:05:1300:40:57
14 02:14:46 PALOMO Christophe CA PERIGUEUX TRIATHLON 138 V1M (2 / 62) 22.9 00:27:4101:08:2500:38:41
15 02:15:08 GUICHARD Nicolas A.S. LIBOURNE TRIATHLON 98 S4M (4 / 60) 22.8 00:25:2301:07:5900:41:47
16 02:15:09 LAMOTTE Thomas TUC TRIATHLON 343 S3M (5 / 56) 22.8 00:22:2801:12:1800:40:23
17 02:15:12 MAUGET Yan TRIATHLON HAUTE SAINTONGE 335 V1M (3 / 62) 22.8 00:25:3501:07:0100:42:37
18 02:15:16 SAINT LOUBERT Antoine STADE NIORTAIS TRIATHLON 270 S4M (5 / 60) 22.8 00:22:0801:11:0700:42:03
19 02:15:26 HUTINET Olivier ANGOULEME TRIATHLON 106 V2M (2 / 51) 22.8 00:26:1201:08:2100:40:54
20 02:16:03 CASSEZ Pascal STADE POITEVIN TRI 276 V2M (3 / 51) 22.7 00:25:1501:08:1600:42:33
21 02:16:55 FLANDIN Richard STADE POITEVIN TRI 277 S4M (6 / 60) 22.5 00:27:5001:10:0100:39:05
22 02:17:28 LARENG Thibault PESSAC AVENTURE TRIATHLON 228 S2M (5 / 36) 22.4 00:25:2901:08:1200:43:48
23 02:18:22 GLASSET Benjamin US PALAISEAU TRIATHLON 355 S2M (6 / 36) 22.3 00:26:0301:09:1300:43:07
24 02:19:04 COURRIER Emmanuel POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 236 V2M (4 / 51) 22.2 00:24:3601:10:4800:43:42
25 02:19:50 MARIONNEAU Mylene TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 69 S2F (1 / 15) 22.1 00:22:3401:15:1000:42:07
    Page / 16 Dernière