RÉSULTATS    Lacanau Tri'Events Medoc Atlantique - Édition du 07/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

605 participants - 541 Hommes - 64 Femmes
500 licenciés (83%) - 105 non-licenciés (17%)

Temps moyen : 05:06:28




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
1 03:48:28 LAMBERT Laurent USA TRIATHLON 614 V1M (1 / 126) 27.0 00:26:4401:59:4701:21:58
2 03:49:03 BELGY Guillaume TCG 79 441 S2M (1 / 47) 26.9 00:30:4402:00:0501:18:14
3 03:50:06 FRAYSSE Sebastien TUC TRIATHLON 594 S3M (1 / 82) 26.8 00:24:5201:58:5801:26:17
4 03:59:58 METTIER Stephane HENNEBONT TRIATHLON 232 V1M (2 / 126) 25.7 00:30:0802:03:5601:25:55
5 04:01:02 DURAND Frederic TEAM CHARENTES TRIATHLON 450 V1M (3 / 126) 25.6 00:29:5702:05:0601:26:01
6 04:03:04 FERAUD Benjamin LA TRIBU 64 270 S4M (1 / 81) 25.4 00:30:3502:09:0601:23:24
7 04:06:28 ADAM Anthony TRI VELOCE 518 S4M (2 / 81) 25.0 00:29:2402:04:5901:32:05
8 04:06:31 BECHT Jerome CA PERIGUEUX TRIATHLON 152 V1M (4 / 126) 25.0 00:29:4502:05:0601:31:41
9 04:08:17 PONTALLIER Mickael TEAM CHARENTES TRIATHLON 445 S3M (2 / 82) 24.8 00:30:0902:08:4801:29:21
10 04:08:31 PLUMEJEAU Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS 541 S2M (2 / 47) 24.8 00:30:0302:08:1401:30:15
11 04:08:39 NUN Bertrand LA ROCHELLE TRIATHLON 263 S3M (3 / 82) 24.8 00:29:4702:09:5001:29:03
12 04:08:42 ORLANDI Kevin MYTRIBE 314 S4M (3 / 81) 24.8 00:27:5702:05:5301:34:53
13 04:08:45 COEFFIER Sebastien LES SABLES VENDEE TRI 285 S3M (4 / 82) 24.8 00:36:3502:06:1001:26:01
14 04:09:06 SERRES Beranger BPC 141 S2M (3 / 47) 24.7 00:28:2402:12:0401:28:39
15 04:09:49 GUIRRIEC Franck BEST TRIATHLON 127 V1M (5 / 126) 24.7 00:30:0002:07:2301:32:27
16 04:09:55 DEBRAY Sylvain TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE 492 V1M (6 / 126) 24.7 00:33:4302:08:5301:27:20
17 04:10:01 RALITE Tom A.S CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 78 S2M (4 / 47) 24.6 00:26:1902:09:2701:34:16
18 04:10:15 DALLA SANTA Renaud HENNEBONT TRIATHLON 233 V1M (7 / 126) 24.6 00:30:4602:06:0101:33:30
19 04:10:33 DIEN Frederic CLUB TRIATHLON LA REUNION 175 S4M (4 / 81) 24.6 00:33:5002:09:0501:27:38
20 04:10:37 LAGIER Laurent CLERMONT TRIATHLON 174 V2M (1 / 98) 24.6 00:27:0302:06:5301:36:42
21 04:10:42 BERNOU Jerome TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 566 S4M (5 / 81) 24.6 00:33:4702:06:5501:30:00
22 04:11:04 CHARTON Michael TOULOUSE TRIATHLON 475 S4M (6 / 81) 24.5 00:30:0102:11:4101:29:24
23 04:11:36 MENEUST Dominique LES GIRONDINS DE BORDEAUX 283 V1M (8 / 126) 24.5 00:34:0902:09:0001:28:28
24 04:11:52 LARQUIE Loic SNT79 389 V1M (9 / 126) 24.5 00:31:0402:04:4201:36:06
25 04:13:03 SCHICK Julien CMI TRI 178 S4M (7 / 81) 24.3 00:36:1802:03:2701:33:20
    Page / 25 Dernière