RÉSULTATS    Lacanau Tri'Events Medoc Atlantique - Édition du 07/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

605 participants - 541 Hommes - 64 Femmes
500 licenciés (83%) - 105 non-licenciés (17%)

Temps moyen : 05:06:28




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VéloTps CaP
76 04:29:01 LAIR Frederic TCA 694 S3M (13 / 82) 22.9 00:36:0002:08:3601:44:27
77 04:29:01 SAVRE Simon TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE 490 S1M (1 / 8) 22.9 00:33:3402:17:0901:38:19
78 04:29:02 NGUYEN Gilles MYTRIBE TEAM SUD-OUEST 315 V2M (11 / 98) 22.9 00:38:2002:15:0701:35:35
79 04:29:02 GASSUAUD Patrice BOULIAC TRIATHLON 139 V3M (4 / 68) 22.9 00:33:5502:10:3801:44:30
80 04:29:32 BARROSO Jerome TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 533 S4M (21 / 81) 22.9 00:33:4802:11:0901:44:36
81 04:30:13 STOUS Dimitri POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON 332 V1M (22 / 126) 22.8 00:37:0602:21:0601:32:02
82 04:30:14 TOULANT Geoffroy SAINTES TRIATHLON 380 S3M (14 / 82) 22.8 00:33:0202:19:1301:38:00
83 04:30:23 DELAYRE Laurent TRIATHLON CLUB MONTOIS 536 V2M (12 / 98) 22.8 00:41:3702:11:4101:37:06
84 04:30:36 RAZAT Gregory TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 584 S3M (15 / 82) 22.8 00:30:1402:15:0301:45:19
85 04:30:50 FUME Jerome JSANGOULEME TRIATHLON 251 V1M (23 / 126) 22.7 00:39:3902:14:3301:36:39
86 04:31:05 MERIGUET Jean-christophe TRIATH CLUB ROYANNAIS 526 V1M (24 / 126) 22.7 00:37:5602:15:5501:37:15
87 04:31:18 COPEAUX Florent CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON 158 S2M (9 / 47) 22.7 00:38:5002:03:5001:48:39
88 04:31:50 LE HUI Wandis CTCA 183 S2M (10 / 47) 22.7 00:33:2302:20:0401:38:24
89 04:32:05 GANDON Sebastien MEGA CLUB 307 S4M (22 / 81) 22.6 00:34:4102:18:2001:39:06
90 04:32:11 SAUVAGET Antoine LA FLECHE TRIATHLON 255 S2M (11 / 47) 22.6 00:35:0802:17:0701:39:57
91 04:32:15 FRUCHON Damien TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT 529 S4M (23 / 81) 22.6 00:31:3302:18:1101:42:32
92 04:32:16 BARELLE Marc 630 S4M (24 / 81) 22.6 00:36:0402:17:2001:38:53
93 04:32:21 GRACIET Didier AVIRON BAYONNAIS 120 V2M (13 / 98) 22.6 00:37:1402:17:3501:37:33
94 04:32:29 MATHOUA Olivier TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 576 V1M (25 / 126) 22.6 00:33:4402:13:3301:45:13
95 04:32:39 ALLANO Gurvan CORSICA CLUB TRIATHLON AJACCIO 180 S2M (12 / 47) 22.6 00:36:4002:08:5801:47:02
96 04:32:41 RENAUDEAU Pierre JS ANGOULEME TRIATHLON 248 S4M (25 / 81) 22.6 00:33:3402:24:4801:34:20
97 04:32:42 MAROUSE Benoit CORSICA CLUB TRIATHLON AJACCIO 179 S3M (16 / 82) 22.6 00:33:5102:17:1601:41:36
98 04:32:50 MASSE Romain DIJON TRIATHLON 200 S3M (17 / 82) 22.6 00:30:5602:10:3001:51:25
99 04:32:51 BOLLOCH Olivier DAUPHINS ELORN LANDERNEAU TRIA 196 S4M (26 / 81) 22.6 00:34:0502:12:5501:45:52
100 04:32:53 LOUIS Xavier STADE NIORTAIS TRIATHLON 407 V2M (14 / 98) 22.6 00:38:1002:13:5301:40:51