RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 14/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

388 participants - 344 Hommes - 44 Femmes
323 licenciés (83%) - 65 non-licenciés (17%)

Temps moyen : 02:42:09




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
226 02:42:43 BASSERIE Pauline ASPTT ORLEANS TRIATHLON 421 S3F (2 / 6) 3.6 00:29:5701:20:1100:52:36
227 02:42:49 MORCHOISNE Edouard CHARTRES METROPOLE TRIATHLON 298 V2M (52 / 79) 3.6 00:33:5101:19:3900:49:20
228 02:42:59 THORAVAL Mathieu TRI 91 3 S3M (26 / 38) 3.6 00:36:0301:18:2300:48:34
229 02:43:07 POTEZ Adrian COURIR A ORMES 308 S3M (27 / 38) 3.6 00:36:5001:21:4000:44:38
230 02:43:19 ANDRE Gilles ES.RENAULT 327 V4M (11 / 24) 3.6 00:35:2101:19:1400:48:44
231 02:43:22 HMAID Aymen NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 88 S4M (35 / 58) 3.6 00:35:1601:19:1600:48:51
232 02:43:24 COUSTHAM Thomas TRI91 133 S2M (18 / 25) 3.6 00:36:0201:13:4500:53:37
233 02:43:37 ROUY Stanislas NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 174 V1M (46 / 74) 3.6 00:34:2101:20:1400:49:02
234 02:43:38 MAZOYER Sylvaine TRIATHLON 91 30 V2F (2 / 12) 3.6 00:35:4301:16:3200:51:25
235 02:43:47 NICOLLET Francois NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 8 S2M (19 / 25) 3.6 00:37:3701:16:5400:49:17
236 02:44:03 DESMET LAGREE Caroline TRIATH CLUB ETAMPOIS 330 V2F (3 / 12) 3.6 00:34:5401:18:0400:51:05
237 02:44:17 MASSICOT Hugo US PALAISEAU TRIATHLON 306 V1M (47 / 74) 3.6 00:34:2901:12:0200:57:47
238 02:44:18 MONVILLE Bertrand DRAVEIL TRIATHLON 304 V2M (53 / 79) 3.6 00:33:0201:15:0100:56:16
239 02:44:19 GOLDSTEIN Renaud 44 S3M (28 / 38) 3.6 00:32:5401:17:4700:53:39
240 02:44:36 BULIT Emmanuel 163 S4M (36 / 58) 3.6 00:40:4601:19:3100:44:20
241 02:44:36 DESPEISSE Matthieu NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 139 S4M (37 / 58) 3.6 00:36:1101:21:0300:47:23
242 02:44:39 GOBERT Gerald RAMBOUILLET OLYMPIQUE 193 V4M (12 / 24) 3.6 00:36:0601:14:2400:54:11
243 02:44:52 TIPHENE Mickael ASFAS TRIATHLON 179 S4M (38 / 58) 3.6 00:36:5401:15:1600:52:43
244 02:44:59 ROEHRIG Damien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 207 V2M (54 / 79) 3.6 00:36:1701:15:0500:53:38
245 02:45:08 ANNE Tristan VINEUIL SPORTS TRIATHLON 261 S1M (8 / 10) 3.6 00:37:1101:16:1800:51:39
246 02:45:08 THIERY Benoit TRI DUNOIS 28 255 V1M (48 / 74) 3.6 00:36:4501:14:2100:54:04
247 02:45:09 GONCALVES Sophie PONTARLIER TRIATHLON 414 S3F (3 / 6) 3.6 00:33:2201:15:4800:56:00
248 02:45:13 MARTY Catherine ASCE TRIATHLON 183 V2F (4 / 12) 3.6 00:35:3601:20:5900:48:39
249 02:45:13 BAISADOULI Franck MELUN TRIATHLON 262 V3M (23 / 40) 3.6 00:39:0301:18:0600:48:05
250 02:45:21 PARC Pierre ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 399 V1M (49 / 74) 3.6 00:39:0901:18:4500:47:29