RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 14/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

Chargement des statistiques en cours




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
26 02:19:38 COLLIOT Gilles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 43 V2M (4 / 79) 4.2 00:29:1601:06:3800:43:45
27 02:19:51 MALFOIS Anthony AS GIEN NATATION 383 S3M (8 / 38) 4.2 00:29:0001:08:1100:42:42
28 02:20:07 WALTER Bryan VINEUIL TRIATHLON 433 S2M (6 / 25) 4.2 00:27:5501:08:3700:43:36
29 02:20:39 TOUTAIN Patrick 184 V2M (5 / 79) 4.2 00:32:5701:04:1200:43:32
30 02:20:56 NABON Jean philippe BOISSY TRIATHLON 120 V2M (6 / 79) 4.2 00:32:4701:06:3100:41:39
31 02:21:08 PRIMOT Francois CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 74 V2M (7 / 79) 4.2 00:28:0001:09:2400:43:44
32 02:21:17 DUCOURANT Bruno MELUN TRIATHLON 253 V1M (6 / 74) 4.2 00:32:5701:05:3900:42:43
33 02:21:20 VANHAECKE Nicolas ST GENEVIEVE TRIATHLON 199 S4M (3 / 58) 4.2 00:28:3501:10:0500:42:41
34 02:21:34 PICOT Alexandre ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 202 V2M (8 / 79) 4.2 00:29:2701:08:1400:43:53
35 02:22:02 CNUDDE Bertrand AC ROMORANTIN TRIATHLON 423 S4M (4 / 58) 4.2 00:30:3901:07:5600:43:27
36 02:22:22 PERDRIEAU Mathieu ASPTT ORLEANS TRIATHLON 416 S1M (2 / 10) 4.2 00:29:5901:07:5100:44:34
37 02:22:27 LE NOC Gabriel MELUN TRIATHLON 177 V1M (7 / 74) 4.2 00:29:2801:07:5900:45:01
38 02:22:36 JACQUIER Jean charles MELUN TRIATHLON 243 S1M (3 / 10) 4.2 00:35:3401:05:5200:41:10
39 02:22:40 LEVY William NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 96 V1M (8 / 74) 4.2 00:28:4701:08:5000:45:03
40 02:22:49 LOUCHART Olivier CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 64 S4M (5 / 58) 4.2 00:28:1601:09:0800:45:27
41 02:22:58 DULONDEL Mathieu J3 AMILLY TRIATHLON 256 S2M (7 / 25) 4.1 00:28:5001:09:4200:44:27
42 02:23:01 TINAT Fabrice CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 84 V3M (3 / 40) 4.1 00:31:2801:08:5700:42:37
43 02:23:07 BONNET Samuel VIERZON TRIATHLON 444 S4M (6 / 58) 4.1 00:31:5101:04:0200:47:15
44 02:23:10 LABAT Benjamin AS GIEN NATATION 351 S3M (9 / 38) 4.1 00:32:2701:07:4200:43:01
45 02:23:16 BERTON Clement TRIATHLON CLUB TORCY 286 S2M (8 / 25) 4.1 00:28:5301:09:2800:44:56
46 02:23:25 CHAMIOT Benoit TRI91 246 V2M (9 / 79) 4.1 00:31:3001:10:4700:41:10
47 02:23:28 POIGNAT Eric DRAVEIL TRIATHLON 312 V2M (10 / 79) 4.1 00:29:1801:08:2500:45:46
48 02:23:35 ANTHOINE Herve ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 200 V1M (9 / 74) 4.1 00:31:0401:07:5900:44:33
49 02:23:37 YGONIN Stephane AS ENERGY 91 TRIATHLON 401 V2M (11 / 79) 4.1 00:31:0801:07:2800:45:02
50 02:23:39 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 335 S4M (7 / 58) 4.1 00:27:4801:08:4800:47:04