RÉSULTATS    Triathlon de l’étang des Bois - Édition du 14/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

388 participants - 344 Hommes - 44 Femmes
323 licenciés (83%) - 65 non-licenciés (17%)

Temps moyen : 02:42:09




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
76 02:28:11 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 110 V2M (19 / 79) 4 00:30:2601:10:5300:46:53
77 02:28:12 NONY Thomas VINEUIL SPORTS TRIATHLON 134 S3M (12 / 38) 4 00:34:4801:08:3800:44:48
78 02:28:18 MARTY Pascal CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 67 V2M (20 / 79) 4 00:32:0001:04:2700:51:51
79 02:28:22 DOBOL Sebastien A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLO 197 S3M (13 / 38) 4 00:31:1801:11:5900:45:06
80 02:28:27 VALLEE Christian NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 1 V4M (2 / 24) 4 00:31:2201:06:2300:50:43
81 02:28:34 DOHIN Eric US PALAISEAU TRIATHLON 136 V3M (6 / 40) 4 00:35:1801:10:0800:43:08
82 02:28:40 VIMONT Julien NOGENT SUR MARNE 13 V1M (13 / 74) 4 00:33:0601:10:3100:45:04
83 02:29:05 MARTINEZ Florian CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 66 V2M (21 / 79) 4 00:34:3601:08:0600:46:24
84 02:29:06 BORDE Etienne ORSAY TRIATHLON 116 S4M (14 / 58) 4 00:34:2301:10:0900:44:35
85 02:29:12 LAMEAU Eric US PALAISEAU TRIATHLON 220 V1M (14 / 74) 4 00:34:3001:10:3500:44:09
86 02:29:17 QUESTERBERT Emmanuel CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 76 V1M (15 / 74) 4 00:33:5501:09:5500:45:28
87 02:29:20 NEULAS Sebastien ORSAY TRIATHLON 158 V1M (16 / 74) 4 00:33:0101:08:0800:48:12
88 02:29:21 FRANCISCO Jeremy NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 420 S4M (15 / 58) 4 00:35:5801:10:2900:42:55
89 02:29:32 BRUZEAU Boris VIERZON TRIATHLON 390 V1M (17 / 74) 4 00:33:5401:12:5200:42:47
90 02:29:43 GOUAR Maxence WILD TEAM TRIATHLON 411 S1M (4 / 10) 4 00:28:1201:13:4200:47:49
91 02:29:43 BERTRAND Kevin ACBB 378 S1M (5 / 10) 4 00:41:1201:04:1900:44:12
92 02:29:43 VIEGAS MAU Luc ST GENEVIEVE TRIATHLON 236 V2M (22 / 79) 4 00:30:1701:11:5600:47:31
93 02:29:44 ANDRIEUX Cedric 266 S4M (16 / 58) 4 00:35:4901:06:1200:47:45
94 02:29:52 JABOULAY Jean charles ISSY TRIATHLON 431 S4M (17 / 58) 4 00:33:5001:07:1500:48:48
95 02:30:09 BROSSOLLET Pierre BROSSO 428 V1M (18 / 74) 3.9 00:28:1301:13:1300:48:44
96 02:30:12 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON 400 V2M (23 / 79) 3.9 00:31:3701:12:0800:46:28
97 02:30:14 TAVIOT Mickael NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 176 V1M (19 / 74) 3.9 00:29:2301:12:3700:48:15
98 02:30:16 RUET Daniel NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 108 S1M (6 / 10) 3.9 00:28:4501:14:4700:46:45
99 02:30:19 BRIDIER Felicie BOURGES TRIATHLON 441 S4F (1 / 6) 3.9 00:28:4801:15:0400:46:29
100 02:30:19 CAILLE Jean robert ORLEANS TRIATHLON CLUB 251 V2M (24 / 79) 3.9 00:30:2801:11:3200:48:21