RÉSULTATS    Semi Marathon de Montargis - Édition du 12/03/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

712 participants - 584 Hommes - 128 Femmes
306 licenciés (43%) - 406 non-licenciés (57%)

Temps moyen : 01:44:56


    Page / 29



Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
26 01:20:16 PAINEAU Nicolas MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME 259 V2M (5 / 116) 15.7 01:20:16
27 01:20:19 BENARD Matthieu ASF-USON 545 SEM (9 / 181) 15.7 01:20:19
28 01:20:20 ZIEJZDZALKA Florian AJA MARATHON 382 SEM (10 / 181) 15.7 01:20:18
29 01:20:25 LOBODA Pierre S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS 634 V1M (13 / 236) 15.7 01:20:24
30 01:21:03 MATHIOT Cyril CS PROVINS 3117 SEM (11 / 181) 15.6 01:20:55
31 01:21:03 GUERARD Ludovic UNION ATHLETIQUE DE MONTEREAU 225 V1M (14 / 236) 15.6 01:20:56
32 01:21:05 PEROT Thomas 216 V1M (15 / 236) 15.6 01:21:04
33 01:21:27 LANGER Olivier LMA MEUNG SUR LOIRE 432 SEM (12 / 181) 15.5 01:21:24
34 01:21:42 MORLET Mathieu 434 SEM (13 / 181) 15.5 01:21:39
35 01:21:45 LION Loic S/L FREE RUN 174 SEM (14 / 181) 15.4 01:21:43
36 01:21:57 GUILLEMAIN Guillaume 598 SEM (15 / 181) 15.4 01:21:46
37 01:21:59 JOUGLAS Franck AC PARIS-JOINVILLE 411 V1M (16 / 236) 15.4 01:21:59
38 01:22:19 MARTINS Ludovic AS CULTURELLE FRANCOPHONE 394 SEM (16 / 181) 15.3 01:22:17
39 01:22:27 LEGUEREAU Patrice MEGA 299 V1M (17 / 236) 15.3 01:22:26
40 01:22:49 MONIN Florent RACE C 444 SEM (17 / 181) 15.3 01:22:45
41 01:22:55 PORAS Fabrice J3 SPORT AMILLY SECTION TRIATH 506 V2M (6 / 116) 15.2 01:22:51
42 01:22:57 COLLIGNON Julien S/L SC BRIE-COMTE-ROBERT 141 SEM (18 / 181) 15.2 01:22:57
43 01:22:58 COULOT Mathieu ASPTT ORLEANS 125 SEM (19 / 181) 15.2 01:22:45
44 01:23:06 MONGIAT Frederic AS HUTCHINSON 331 SEM (20 / 181) 15.2 01:23:03
45 01:23:19 AZZI Rachid S/L SC BRIE-COMTE-ROBERT 144 V2M (7 / 116) 15.2 01:23:16
46 01:23:20 PREVOST Joel M.E.G.A 267 V2M (8 / 116) 15.1 01:23:18
47 01:23:30 HORDE Samuel AJA MARATHON 466 SEM (21 / 181) 15.1 01:23:27
48 01:23:44 PILON Daniel EVMA US VENDOMOISE ATHLETISME 562 V3M (1 / 38) 15.1 01:23:43
49 01:23:47 MARCADET Kevin S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS 631 SEM (22 / 181) 15.1 01:23:46
50 01:23:55 LE BESCOND Olivier LES ETOILES DU 8EME 262 SEM (23 / 181) 15.0 01:23:54