RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 21/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

362 participants - 247 Hommes - 115 Femmes
81 licenciés (22%) - 281 non-licenciés (78%)

Temps moyen : 00:56:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
152 00:53:37 A Yanis 207 S2M (15 / 20) 18.3 00:18:1500:23:4400:11:38
109 00:50:38 ABIVEN Vincent 200 S4M (14 / 42) 19.4 00:14:4400:21:2700:14:28
311 01:06:13 AFSI Hicham 202 S3M (29 / 34) 14.8 00:18:2200:31:0000:16:52
220 00:58:03 AGNUS S 206 S3M (21 / 34) 16.9 00:15:1500:28:1000:14:39
361 01:25:29 AH SAM Florent CHANTILLY TRI 195 S3M (34 / 34) 11.5 00:20:2900:30:1600:34:44
313 01:06:23 AH-SAM Anaelle 33 S2F (22 / 25) 14.8 00:20:5900:29:0200:16:23
47 00:45:53 ARBLADE Stephane POISSY TRI 176 V4M (5 / 15) 21.4 00:12:0000:20:1600:13:38
7 00:40:33 ARBLADE Arthur POISSY TRI 175 MIM (2 / 9) 24.2 00:08:3100:20:1400:11:49
295 01:03:57 ARCHAMBAULT Celine 34 V2F (5 / 8) 15.3 00:18:4200:28:1400:17:02
322 01:07:11 ARDOIN Antoine 210 S3M (31 / 34) 14.6 00:18:1000:31:4600:17:15
2 00:38:20 ASSELIN BOULLE Pierre TRI SANNOIS FRANCONVILLE 144 JUM (1 / 3) 25.6 00:07:0100:20:2900:10:51
159 00:53:49 ASSIBAT Florence 35 S4F (4 / 22) 18.2 00:15:5300:24:2900:13:29
146 00:52:59 AUG Vincent 211 S3M (12 / 34) 18.5 00:13:1600:25:2200:14:23
82 00:48:50 AVALLE S 212 V1M (19 / 53) 20.1 00:13:4100:22:4100:12:28
290 01:03:29 BABINOT Am 36 S2F (20 / 25) 15.5 00:16:0700:29:4100:17:42
40 00:45:33 BARA Quentin 213 S2M (5 / 20) 21.6 00:11:2700:21:1100:12:56
305 01:05:06 BARRETEAU Celine 39 S3F (18 / 23) 15.1 00:16:5200:31:0500:17:10
329 01:08:47 BATALLA Anne sophie 41 S4F (18 / 22) 14.3 00:15:4800:35:2800:17:32
68 00:47:51 BAZIN Nicolas 216 S1M (4 / 4) 20.5 00:11:2500:22:2900:13:58
271 01:02:22 BELPALME Cindy S.O. HOUILLES TRI 17 S2F (16 / 25) 15.7 00:11:2500:31:3300:19:25
70 00:47:53 BENCIMON Nicolas 218 S4M (9 / 42) 20.5 00:11:3100:23:2500:12:58
225 00:58:34 BERGLUND Gabriella 42 V3F (4 / 5) 16.8 00:15:4700:26:5300:15:56
154 00:53:39 BERNADET Emilie 43 S4F (3 / 22) 18.3 00:14:4800:24:3100:14:20
119 00:51:13 BERNIER Alain U.S.O. BEZONS 138 V4M (9 / 15) 19.2 00:13:3300:22:3100:15:10
195 00:56:30 BID Timothy 219 V1M (37 / 53) 17.4 00:14:2300:26:2800:15:40