RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 21/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

362 participants - 247 Hommes - 115 Femmes
81 licenciés (22%) - 281 non-licenciés (78%)

Temps moyen : 00:56:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
209 00:57:20 BROOKS Helene COURBEVOIE TRI 29 S2F (7 / 25) 17.1 00:15:3900:26:1500:15:27
219 00:58:01 SALZMANN Julie COURBEVOIE TRI 30 V1F (9 / 20) 16.9 00:14:3600:27:4100:15:45
206 00:57:04 TESSON Caroline COURBEVOIE TRI 31 V1F (8 / 20) 17.2 00:13:4900:27:2200:15:53
228 00:58:45 GUILLAUME Claire CHANTILLY TRI 32 S4F (8 / 22) 16.7 00:14:1200:26:4600:17:48
313 01:06:23 AH-SAM Anaelle 33 S2F (22 / 25) 14.8 00:20:5900:29:0200:16:23
295 01:03:57 ARCHAMBAULT Celine 34 V2F (5 / 8) 15.3 00:18:4200:28:1400:17:02
159 00:53:49 ASSIBAT Florence 35 S4F (4 / 22) 18.2 00:15:5300:24:2900:13:29
290 01:03:29 BABINOT Am 36 S2F (20 / 25) 15.5 00:16:0700:29:4100:17:42
305 01:05:06 BARRETEAU Celine 39 S3F (18 / 23) 15.1 00:16:5200:31:0500:17:10
329 01:08:47 BATALLA Anne sophie 41 S4F (18 / 22) 14.3 00:15:4800:35:2800:17:32
225 00:58:34 BERGLUND Gabriella 42 V3F (4 / 5) 16.8 00:15:4700:26:5300:15:56
154 00:53:39 BERNADET Emilie 43 S4F (3 / 22) 18.3 00:14:4800:24:3100:14:20
163 00:54:02 BLANC Nicolas 44 S3F (5 / 23) 18.2 00:13:1700:26:2600:14:21
227 00:58:41 BONIS Coline 45 S2F (11 / 25) 16.7 00:14:4800:27:1300:16:41
263 01:01:56 BOURGEOIS Julie 46 S3F (12 / 23) 15.8 00:17:2100:26:2900:18:07
213 00:57:34 BOURI Brigitte 47 V3F (3 / 5) 17.0 00:14:5100:26:0500:16:38
229 00:58:52 BOUTAMI Marina 48 S4F (9 / 22) 16.7 00:15:4800:27:2100:15:43
325 01:08:11 BREXEL Solenn 49 S4F (17 / 22) 14.4 00:17:4500:31:5700:18:29
346 01:13:33 BUENOS Barbara 50 V2F (7 / 8) 13.3 00:20:0300:32:5500:20:36
285 01:03:18 CACHEN Pauline 51 S1F (3 / 3) 15.5 00:14:5800:29:3100:18:50
245 00:59:55 CARDONNE Emma 52 S4F (11 / 22) 16.4 00:16:4100:26:5300:16:22
296 01:04:02 CASTELNAU Aude 53 S2F (21 / 25) 15.3 00:15:4100:31:3700:16:44
258 01:01:29 CLAESSEN Jennifer 55 S3F (11 / 23) 16.0 00:17:5200:28:5200:14:46
334 01:10:13 CLAESSEN Laura 56 S3F (22 / 23) 14.0 00:17:5100:37:1500:15:08
226 00:58:41 CORBEL Justine 57 S4F (7 / 22) 16.7 00:16:4300:26:0800:15:51