RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 21/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

362 participants - 247 Hommes - 115 Femmes
81 licenciés (22%) - 281 non-licenciés (78%)

Temps moyen : 00:56:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
52 00:46:15 LEFRANC Lea TRI CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 9 CAF (1 / 3) 21.2 00:09:5100:22:5100:13:34
202 00:56:50 DUPRE Gabrielle T.N.T. EZANVILLE 12 CAF (2 / 3) 17.3 00:12:3200:25:3800:18:42
291 01:03:35 GIBERT Anae 77 CAF (3 / 3) 15.4 00:15:4400:30:3900:17:14
1 00:36:50 JOUBAUD Maxime RED STAR CLUB CHAMPIGNY 170 CAM (1 / 6) 26.7 00:07:1500:19:0900:10:27
4 00:39:37 QUILICHINI Julien VALLEE DE MONTMORENCY TRI 137 CAM (2 / 6) 24.8 00:07:3000:21:0000:11:08
6 00:40:04 PROST Clement T.N.T. EZANVILLE 163 CAM (3 / 6) 24.5 00:08:3200:20:0500:11:28
41 00:45:38 GUICHARD Antoine VALLEE DE MONTMORENCY TRI 134 CAM (4 / 6) 21.5 00:11:4700:20:3200:13:19
104 00:50:08 MIGNARD Geoffrey 359 CAM (5 / 6) 19.6 00:13:2600:20:5700:15:46
210 00:57:22 LAMAUDIERE Alexis 311 CAM (6 / 6) 17.1 00:16:4400:25:2200:15:18
51 00:46:09 CARLIER Justine T.N.T. EZANVILLE 11 JUF (1 / 2) 21.3 00:08:3800:23:3100:14:01
100 00:49:50 GIBERT Louna 78 JUF (2 / 2) 19.7 00:12:4400:23:2200:13:45
2 00:38:20 ASSELIN BOULLE Pierre TRI SANNOIS FRANCONVILLE 144 JUM (1 / 3) 25.6 00:07:0100:20:2900:10:51
30 00:44:22 SACR Tanguy 395 JUM (2 / 3) 22.1 00:11:3400:20:5700:11:52
125 00:51:40 LAVILLET Carl 317 JUM (3 / 3) 19.0 00:12:2600:25:2700:13:47
14 00:42:39 MARCEAU Cindy T.N.T. EZANVILLE 15 MIF (1 / 1) 23.0 00:08:2900:21:5000:12:20
5 00:39:53 CARLIER Yohann T.N.T. EZANVILLE 154 MIM (1 / 9) 24.6 00:08:1200:20:2400:11:19
7 00:40:33 ARBLADE Arthur POISSY TRI 175 MIM (2 / 9) 24.2 00:08:3100:20:1400:11:49
9 00:41:30 CUSSAGUET Kilian T.N.T. EZANVILLE 155 MIM (3 / 9) 23.7 00:07:4400:21:1400:12:32
20 00:43:02 GESSE Thomas TRIATH CLUB D ANDRESY 151 MIM (4 / 9) 22.8 00:08:0700:21:2900:13:27
28 00:44:01 HENON Kelyan T.N.T. EZANVILLE 160 MIM (5 / 9) 22.3 00:09:3800:21:5700:12:27
46 00:45:52 VEENENDAAL Martin TRI SANNOIS FRANCONVILLE 148 MIM (6 / 9) 21.4 00:10:3600:21:5300:13:24
53 00:46:17 EMONNET Loick TRI SANNOIS FRANCONVILLE 145 MIM (7 / 9) 21.2 00:10:5000:22:3900:12:50
298 01:04:26 MASSAMBA Noah 351 MIM (8 / 9) 15.2 00:19:0300:31:1600:14:08
309 01:06:00 BLONDEAU Theo 222 MIM (9 / 9) 14.9 00:18:2000:28:5300:18:49
111 00:50:40 DOURNAUD Juliette EPPG TRI CLUB 93 24 S1F (1 / 3) 19.4 00:12:3000:23:4900:14:22