RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 21/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

362 participants - 247 Hommes - 115 Femmes
81 licenciés (22%) - 281 non-licenciés (78%)

Temps moyen : 00:56:14




Pos. Temps Nom - Prénom Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
362 01:26:09 KAM Michael 306 S4M (42 / 42) 11.4 00:22:0800:39:5800:24:04
360 01:23:12 LEFEBVRE Vincent 325 V2M (29 / 29) 11.8 00:21:0800:39:2300:22:43
358 01:21:01 LE RAI LEROY Caroline 92 S4F (21 / 22) 12.1 00:24:4500:37:1400:19:03
359 01:22:13 GEROME Celine 76 S4F (22 / 22) 11.9 00:20:3300:39:4100:22:00
357 01:19:37 VERON Franck 433 S3M (33 / 34) 12.3 00:19:3300:35:0200:25:03
355 01:17:45 SIMONNET David 205 S4M (41 / 42) 12.6 00:21:4600:33:1900:22:42
354 01:16:30 LEBEGUE Jean-michel 322 V2M (27 / 29) 12.8 00:16:1900:31:4800:28:24
353 01:15:38 COLLAVIZZA Fabrice 245 V4M (15 / 15) 13.0 00:22:4700:29:1300:23:39
351 01:15:37 GAZAVE Emilien 280 S2M (20 / 20) 13.0 00:22:4700:29:1600:23:36
349 01:14:50 LECERF C 93 V1F (20 / 20) 13.1 00:18:4400:30:5700:25:10
350 01:15:35 GAZAVE Jean 281 V5M (6 / 6) 13.0 00:22:4900:29:1300:23:34
348 01:14:46 MOUQUOT Florence 111 V2F (8 / 8) 13.1 00:19:1700:35:0000:20:30
347 01:14:01 LECOQ Sophie 94 S2F (25 / 25) 13.2 00:20:1000:32:2300:21:29
346 01:13:33 BUENOS Barbara 50 V2F (7 / 8) 13.3 00:20:0300:32:5500:20:36
345 01:13:24 ZAHRA Mourad 431 V3M (22 / 22) 13.4 NCNCNC
344 01:12:15 OUVRARD Aur 372 V1M (52 / 53) 13.6 00:17:2800:35:1300:19:35
342 01:11:50 TOM Simon 413 S2M (19 / 20) 13.7 00:20:2900:31:5200:19:29
343 01:12:04 L Am 95 S4F (20 / 22) 13.6 00:20:1900:32:4300:19:04
341 01:11:28 R Natacha 119 V1F (19 / 20) 13.7 00:18:2500:34:1400:18:50
340 01:11:11 GOMEZ Fiona 81 S3F (23 / 23) 13.8 00:17:0500:35:1400:18:53
334 01:10:13 CLAESSEN Laura 56 S3F (22 / 23) 14.0 00:17:5100:37:1500:15:08
337 01:10:30 COURTOIS-FINAZ Armelle 58 S4F (19 / 22) 13.9 00:18:2400:32:2700:19:40
338 01:10:31 GOY Norbert 288 V2M (26 / 29) 13.9 00:22:0200:28:1000:20:20
339 01:10:42 BOUCHERIT Guillaume 203 S3M (32 / 34) 13.9 00:22:0900:31:4500:16:49
333 01:09:45 REGNIER Estelle 118 V1F (18 / 20) 14.1 00:17:3500:35:2200:16:49