RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 21/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

362 participants - 247 Hommes - 115 Femmes
81 licenciés (22%) - 281 non-licenciés (78%)

Temps moyen : 00:56:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
26 00:43:57 METURA Tony 357 V1M (7 / 53) 22.3 00:10:0900:20:5300:12:57
27 00:44:00 GAUTHERIN Damien 278 V1M (8 / 53) 22.3 00:09:5200:21:2300:12:47
28 00:44:01 HENON Kelyan T.N.T. EZANVILLE 160 MIM (5 / 9) 22.3 00:09:3800:21:5700:12:27
29 00:44:12 VAN LIERDE Dider TRI SANNOIS FRANCONVILLE 147 V4M (2 / 15) 22.2 00:10:1700:20:5200:13:03
30 00:44:22 SACR Tanguy 395 JUM (2 / 3) 22.1 00:11:3400:20:5700:11:52
31 00:44:24 STOYANOV Dimitar 408 V1M (9 / 53) 22.1 00:11:4900:21:1100:11:25
32 00:44:32 MONTIER Emmanuel 362 S4M (3 / 42) 22.1 00:10:1100:21:4300:12:39
33 00:44:34 LE DALL Thierry 319 V4M (3 / 15) 22.0 00:11:5700:19:2900:13:09
34 00:44:35 URBANO Lucas RACING MULTI ATHLON 174 S3M (1 / 34) 22.0 00:10:3400:22:1000:11:52
35 00:44:45 LUISET Laurent 336 V1M (10 / 53) 21.9 00:10:3900:21:2500:12:42
36 00:44:57 CUN Dorian 251 S2M (4 / 20) 21.8 00:10:3900:21:3900:12:40
37 00:45:07 RIETSCH Bertrand E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 184 V1M (11 / 53) 21.8 00:11:4800:21:1200:12:08
38 00:45:10 FLESCH Jean-paul 271 V3M (2 / 22) 21.7 00:11:5900:20:3000:12:41
39 00:45:17 COLOMBEL Matthieu COURBEVOIE TRI 189 V1M (12 / 53) 21.7 00:09:5600:21:2200:14:00
40 00:45:33 BARA Quentin 213 S2M (5 / 20) 21.6 00:11:2700:21:1100:12:56
41 00:45:38 GUICHARD Antoine VALLEE DE MONTMORENCY TRI 134 CAM (4 / 6) 21.5 00:11:4700:20:3200:13:19
42 00:45:39 REGAZZI Emmanuel 386 V2M (1 / 29) 21.5 00:10:3700:21:4900:13:14
43 00:45:44 DUSAUSSOY Nicolas 267 V4M (4 / 15) 21.5 00:11:5100:20:4400:13:09
44 00:45:50 GIFFARD Romain 284 V1M (13 / 53) 21.4 00:09:3300:22:4700:13:31
45 00:45:51 ROSILLO Florian 392 S2M (6 / 20) 21.4 00:11:0900:20:5000:13:53
46 00:45:52 VEENENDAAL Martin TRI SANNOIS FRANCONVILLE 148 MIM (6 / 9) 21.4 00:10:3600:21:5300:13:24
47 00:45:53 ARBLADE Stephane POISSY TRI 176 V4M (5 / 15) 21.4 00:12:0000:20:1600:13:38
48 00:46:02 SAUZEAT Olivier T.N.T. EZANVILLE 164 V4M (6 / 15) 21.3 00:11:1900:21:3000:13:14
49 00:46:03 VINCENT David 424 V2M (2 / 29) 21.3 00:12:5000:20:5100:12:23
50 00:46:05 NORCA Olivier ISSY TRI 180 S4M (4 / 42) 21.3 00:13:0900:20:4900:12:08