RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 21/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

362 participants - 247 Hommes - 115 Femmes
81 licenciés (22%) - 281 non-licenciés (78%)

Temps moyen : 00:56:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
1 00:36:50 JOUBAUD Maxime RED STAR CLUB CHAMPIGNY 170 CAM (1 / 6) 26.7 00:07:1500:19:0900:10:27
2 00:38:20 ASSELIN BOULLE Pierre TRI SANNOIS FRANCONVILLE 144 JUM (1 / 3) 25.6 00:07:0100:20:2900:10:51
3 00:39:23 PRADAL Thierry T.N.T. EZANVILLE 162 V1M (1 / 53) 24.9 00:08:1300:20:3700:10:35
4 00:39:37 QUILICHINI Julien VALLEE DE MONTMORENCY TRI 137 CAM (2 / 6) 24.8 00:07:3000:21:0000:11:08
5 00:39:53 CARLIER Yohann T.N.T. EZANVILLE 154 MIM (1 / 9) 24.6 00:08:1200:20:2400:11:19
6 00:40:04 PROST Clement T.N.T. EZANVILLE 163 CAM (3 / 6) 24.5 00:08:3200:20:0500:11:28
7 00:40:33 ARBLADE Arthur POISSY TRI 175 MIM (2 / 9) 24.2 00:08:3100:20:1400:11:49
8 00:41:13 VERITE Paul 419 S4M (1 / 42) 23.8 00:08:5700:20:1800:11:59
9 00:41:30 CUSSAGUET Kilian T.N.T. EZANVILLE 155 MIM (3 / 9) 23.7 00:07:4400:21:1400:12:32
10 00:42:11 GALLOU Steven T.N.T. EZANVILLE 158 V1M (2 / 53) 23.3 00:09:4600:21:0200:11:24
11 00:42:23 DELAHAYE Paul COURBEVOIE TRI 190 S1M (1 / 4) 23.2 00:09:3100:21:5100:11:02
12 00:42:26 SAGNES Mael EPPG TRI CLUB 93 182 S1M (2 / 4) 23.1 00:08:4200:21:4500:12:00
13 00:42:29 DESCHAMPS Corentin 259 S2M (1 / 20) 23.1 00:08:0800:21:2400:12:59
14 00:42:39 MARCEAU Cindy T.N.T. EZANVILLE 15 MIF (1 / 1) 23.0 00:08:2900:21:5000:12:20
15 00:42:52 MONTUCLARD Eric 363 V1M (3 / 53) 22.9 00:09:2900:21:2400:12:00
16 00:42:55 BREXEL Anthony 230 V1M (4 / 53) 22.9 00:10:3500:20:1600:12:05
17 00:42:58 DEBRUE Gilles TRINOSAURE 143 V3M (1 / 22) 22.9 00:09:4200:21:2600:11:51
18 00:43:00 CALLEGARI Stephane 235 V4M (1 / 15) 22.8 00:11:5700:19:1600:11:48
19 00:43:02 GESSE Guillaume TRIATH CLUB D ANDRESY 150 V1M (5 / 53) 22.8 00:09:4700:20:4300:12:32
20 00:43:02 GESSE Thomas TRIATH CLUB D ANDRESY 151 MIM (4 / 9) 22.8 00:08:0700:21:2900:13:27
21 00:43:17 LOCHE R 332 S1M (3 / 4) 22.7 00:11:2700:20:1100:11:41
22 00:43:24 CASTEROT Patrick 237 V1M (6 / 53) 22.6 00:09:2000:21:5600:12:09
23 00:43:26 LATHULIERE Cyril COURBEVOIE TRI 191 S2M (2 / 20) 22.6 00:09:0100:20:3600:13:50
24 00:43:38 LAROSE Jocelyn 316 S4M (2 / 42) 22.5 NCNCNC
25 00:43:45 PRUCHON Guillaume TRI SANNOIS FRANCONVILLE 146 S2M (3 / 20) 22.4 00:10:0000:21:0900:12:37