RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 21/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

362 participants - 115 Femmes - 247 Hommes
81 licenciés (22%) - 281 non-licenciés (78%)

Temps moyen : 00:56:14




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps NatationTps VeloTps CaP
51 00:46:09 CARLIER Justine T.N.T. EZANVILLE 11 JUF (1 / 2) 21.3 00:08:3800:23:3100:14:01
52 00:46:15 LEFRANC Lea TRI CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 9 CAF (1 / 3) 21.2 00:09:5100:22:5100:13:34
53 00:46:17 EMONNET Loick TRI SANNOIS FRANCONVILLE 145 MIM (7 / 9) 21.2 00:10:5000:22:3900:12:50
54 00:46:24 LAMRAYAH Mehdi 313 S2M (7 / 20) 21.2 00:12:1000:21:2500:12:50
55 00:46:26 MAURICE Sebastien 353 V1M (14 / 53) 21.1 00:12:0400:21:5500:12:28
56 00:46:34 MORY Maxence 367 S2M (8 / 20) 21.1 00:12:0200:22:3900:11:53
57 00:46:34 HUMBERTJEAN Nicolas VALLEE DE MONTMORENCY TRI 135 V1M (15 / 53) 21.1 00:11:4600:21:5500:12:54
58 00:46:37 MICHEL Alexandre 358 S4M (5 / 42) 21.1 00:12:3500:21:4600:12:18
59 00:46:39 RAUX Julien CLUB DES NAGEURS DE PARIS 192 V1M (16 / 53) 21.0 00:10:0300:22:4100:13:56
60 00:46:43 GRUSS Frederic 290 V3M (3 / 22) 21.0 00:12:0500:21:3300:13:06
61 00:46:47 PORTMANN Arnaud 378 S4M (6 / 42) 21.0 00:14:1000:20:3900:11:58
62 00:47:18 DELABROYE Vincent T.N.T. EZANVILLE 156 V2M (3 / 29) 20.8 00:11:5900:21:5000:13:30
63 00:47:18 MESSIER Romuald 356 V1M (17 / 53) 20.8 00:13:4000:21:0300:12:36
64 00:47:20 GREARD Nicolas VALLEE DE MONTMORENCY TRI 133 S4M (7 / 42) 20.7 00:11:5600:21:2600:13:59
65 00:47:25 JOUAN Charles STADE FRANCAIS 168 S4M (8 / 42) 20.7 00:10:4100:23:1000:13:35
66 00:47:28 BOURI Dominique 228 V3M (4 / 22) 20.7 00:12:3300:21:5900:12:57
67 00:47:38 ROULOT Jean louis EPPG TRI CLUB 93 181 V3M (5 / 22) 20.6 00:11:3800:21:1200:14:50
68 00:47:51 BAZIN Nicolas 216 S1M (4 / 4) 20.5 00:11:2500:22:2900:13:58
69 00:47:51 KENNEY William 307 S3M (2 / 34) 20.5 00:13:2800:22:2700:11:58
70 00:47:53 BENCIMON Nicolas 218 S4M (9 / 42) 20.5 00:11:3100:23:2500:12:58
71 00:47:55 ESCOTTE Guillaume 269 S3M (3 / 34) 20.5 00:12:5700:22:5300:12:06
72 00:47:59 RICHARD Ana bela U.S.O. BEZONS 5 V1F (1 / 20) 20.5 00:11:1000:22:3500:14:16
73 00:48:07 PRINCE Fr 381 V1M (18 / 53) 20.4 00:11:0400:23:5800:13:06
74 00:48:11 LAMBERT Bruno 312 S4M (10 / 42) 20.4 00:13:1100:21:4700:13:14
75 00:48:12 ROSEMOND Kevin 391 S2M (9 / 20) 20.4 00:14:3800:22:1200:11:22