RÉSULTATS    Triathlon Enghien Val d'Oise - Édition du 21/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

43 participants - 34 Hommes - 9 Femmes
0 licenciés (0%) - 43 non-licenciés (100%)

Temps moyen : 00:09:05




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Tps CaP 1Tps VéloTps CaP 2
1 00:06:51 BLIN Samy VALLEE DE MONTMORENCY TRI 16 BEM (1 / 5) 22.8 00:01:1400:04:0300:01:35
2 00:07:11 DESSEMOND Benoit VALLEE DE MONTMORENCY TRI 452 BEM (2 / 5) 21.7 00:01:1800:04:2200:01:31
3 00:07:21 BLIN Sofia VALLEE DE MONTMORENCY TRI 62 BEF (1 / 4) 21.2 00:01:1900:04:2500:01:37
4 00:07:30 GALLOU Kéran 484 PUM (1 / 20) 20.8 00:01:2600:04:3500:01:30
5 00:07:37 NEVOT Gael VALLEE DE MONTMORENCY TRI 454 PUM (2 / 20) 20.5 00:01:2100:04:4500:01:33
6 00:07:38 HUMBERTJEAN Amaury VALLEE DE MONTMORENCY TRI 453 BEM (3 / 5) 20.4 00:01:2000:04:4400:01:35
7 00:07:45 KERMICHE Adel AC BOBIGNY 472 PUM (3 / 20) 20.1 00:01:2400:04:4600:01:36
8 00:07:57 TROSZCZYNSKI Edgar 499 PUM (4 / 20) 19.6 00:01:2100:04:5500:01:42
9 00:08:02 MILCENT Louis 495 POM (1 / 9) 19.4 00:01:3200:04:5000:01:42
10 00:08:03 BENO Maxime 479 PUM (5 / 20) 19.3 00:01:2600:04:5400:01:45
11 00:08:09 NATIEZ Alexis T.N.T. EZANVILLE 465 PUM (6 / 20) 19.1 00:01:3700:04:4600:01:48
12 00:08:09 BOURDON Gregory T.N.T. EZANVILLE 461 PUM (7 / 20) 19.1 00:01:2600:04:5800:01:46
13 00:08:10 CHARPENTIER Chloe TRI SANNOIS FRANCONVILLE 458 BEF (2 / 4) 19.1 00:01:2800:04:5700:01:46
14 00:08:19 HUMBERTJEAN Mathilde VALLEE DE MONTMORENCY TRI 451 PUF (1 / 3) 18.7 00:01:3300:05:0900:01:38
15 00:08:27 DOS SANTOS Timeo TRI SANNOIS FRANCONVILLE 460 PUM (8 / 20) 18.4 00:01:3900:05:0000:01:49
16 00:08:30 HAVART Maureen T.N.T. EZANVILLE 463 PUF (2 / 3) 18.3 00:01:3800:05:0600:01:47
17 00:08:33 L HOIR CATTANEO Timothee manfredi RACING MULTI ATHLON 469 POM (2 / 9) 18.2 00:01:3700:05:0300:01:53
18 00:08:46 VANACHER Innocent 19 PUM (9 / 20) 17.8 00:01:3400:05:3300:01:40
19 00:08:49 NAPOLY Benjamin 496 PUM (10 / 20) 17.7 00:01:4400:05:1900:01:47
20 00:08:52 LEPERS Yoalli V ATHLON 457 POM (3 / 9) 17.6 00:01:4700:05:1500:01:50
21 00:08:54 KERMICHE Melina AC BOBIGNY 473 POF (1 / 2) 17.5 00:01:3700:05:3300:01:45
22 00:09:01 ANGELO Titouan 474 BEM (4 / 5) 17.3 00:01:3100:05:3500:01:56
23 00:09:02 DIJKSTRA Esteban RACING MULTI ATHLON 467 PUM (11 / 20) 17.2 00:01:2900:05:4600:01:49
24 00:09:03 FRICOTEAUX Arthur 483 PUM (12 / 20) 17.2 00:01:4200:05:2500:01:57
25 00:09:04 LACOURTE Paul 488 PUM (13 / 20) 17.2 00:01:3000:05:4200:01:53