RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 21/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

432 participants - 401 Hommes - 31 Femmes
374 licenciés (87%) - 58 non-licenciés (13%)

Temps moyen : 05:58:15




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h NatationT1VeloT2CaP
101 05:30:34 JARRIER Fabien 24 V2M (20 / 86) 21.6 00:45:0100:04:1003:00:0700:03:0701:38:11
102 05:31:24 FLAVIGNY Xavier LES LOUPS TRI 507 S2M (8 / 22) 21.5 00:40:2400:02:2602:47:3700:02:3001:58:30
103 05:31:34 BARILLEAU Julien TRI DUNOIS 28 239 S3M (21 / 50) 21.5 00:41:0400:01:4302:59:4000:02:1301:46:56
104 05:31:37 CELLERIN Nicolas TOBESPORT 139 S4M (24 / 74) 21.5 00:41:3700:02:0902:54:4000:02:0301:51:10
105 05:31:53 LE GOUIC Yves T.C. JOUE LES TOURS 279 V3M (6 / 42) 21.5 00:43:5900:01:5802:44:0100:02:1001:59:47
106 05:31:54 PERRET Anthony T.C. JOUE LES TOURS 84 V2M (21 / 86) 21.5 00:41:1000:01:5102:52:1300:02:5401:53:49
107 05:32:04 PAILLARD Romain 353 TRI CLUB 221 S4M (25 / 74) 21.5 00:45:3100:01:1602:40:3100:02:0702:02:41
108 05:32:11 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRI 317 V1M (22 / 99) 21.5 00:40:3100:01:4702:57:2700:02:4201:49:46
109 05:32:31 PLATET Emmanuel AS CORBEIL ESSONNES TRI 153 V2M (22 / 86) 21.5 00:46:1300:02:1902:57:4000:02:5001:43:30
110 05:32:33 BASTIER Arnaud DAUPHINS SCEAUX BOURG LA REINE 37 S4M (26 / 74) 21.5 00:36:1900:02:0002:58:5100:02:5101:52:34
111 05:32:37 MENANTEAU Arnaud TEAMLEMONGRASSTRI 235 S4M (27 / 74) 21.5 00:36:4100:02:2402:58:0300:03:2601:52:05
112 05:32:46 BARRAU Martial CHAMPIGNY 494 V1M (23 / 99) 21.5 00:42:5200:01:5402:51:4800:02:1601:53:59
113 05:32:47 POIDEVIN Jean marie SAINTE GENEVIEVE TRI 178 V3M (7 / 42) 21.5 00:41:5100:02:2602:55:4100:08:4701:44:04
114 05:32:48 DUBUY Antoine 527 S2M (9 / 22) 21.5 00:35:3900:01:2102:49:1200:02:4502:03:52
115 05:32:55 LASPOUGEAS Fabrice TRI COTE D'AMOUR 475 V2M (23 / 86) 21.5 00:41:1600:01:3002:47:1800:03:1201:59:40
116 05:33:36 COLIN Antoine J3 TRI AMILLY 60 S4M (28 / 74) 21.4 00:40:4400:01:2002:53:2700:02:3401:55:33
117 05:33:50 BROSSOLLET Pierre BROSSO 516 V1M (24 / 99) 21.4 00:36:0500:02:5202:54:1900:02:4201:57:52
118 05:34:14 ZAKOWETZ Lukas LA BRIE FRANCILIENNE TRI 413 S3M (22 / 50) 21.4 00:45:5100:03:1602:51:1900:03:2401:50:26
119 05:34:19 BEIGNEUX Johann T.C. JOUE LES TOURS 243 S4M (29 / 74) 21.4 00:39:4700:01:5102:47:0900:01:5802:03:35
120 05:34:25 REBIERE Mikael ASFAS TRI 314 V1M (25 / 99) 21.4 00:50:4800:02:2102:49:1800:02:2001:49:39
121 05:34:33 LE GAL Cyril TRI PLESSIS ROBINSON 213 V2M (24 / 86) 21.3 00:40:5700:01:1702:54:1100:02:2901:55:42
122 05:35:14 LINAIS Nicolas ERNNENNE SPORTS TRI 517 S4M (30 / 74) 21.3 00:45:1800:01:4302:43:1600:02:5402:02:05
123 05:35:16 BOSSU Aurelie SAINTE GENEVIEVE TRI 174 S2F (2 / 7) 21.3 00:37:3500:01:0703:01:4900:02:1901:52:27
124 05:35:26 GATINEAU Christophe CO VERNOUILLET TRI 448 V1M (26 / 99) 21.3 00:44:0200:03:4202:54:0900:02:1501:51:19
125 05:35:34 BESSON Pierre US PALAISEAU TRI 57 S3M (23 / 50) 21.3 00:40:5800:01:4602:46:2700:03:1102:03:15