RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 21/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

432 participants - 401 Hommes - 31 Femmes
374 licenciés (87%) - 58 non-licenciés (13%)

Temps moyen : 05:58:15




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h NatationT1VeloT2CaP
26 05:04:26 CAU Jose SEGRE TRI ESSHA 535 V2M (6 / 86) 23.5 00:40:1600:00:4502:37:5100:02:0701:43:30
27 05:04:40 PAQUI Rudi TRIATH CLUB D'ANDRESY 454 S2M (4 / 22) 23.4 00:30:3600:01:1002:40:1100:02:1601:50:30
28 05:05:07 COLINEAU Romuald CHOLET TRI 164 S4M (6 / 74) 23.4 00:41:3900:02:1102:46:1500:02:0301:33:00
29 05:05:43 FOURNERET Kevin DAUPHIN ELORN LANDERNEAU / TE 63 S3M (8 / 50) 23.4 00:37:1000:01:3602:40:4600:02:2201:43:52
30 05:06:45 DELPORTE Julien MASTRIA53 401 S4M (7 / 74) 23.3 00:39:5100:01:5902:46:2500:02:1501:36:16
31 05:07:26 SAUDEMONT Manoel TCC 36 518 V1M (4 / 99) 23.2 00:38:1100:01:1302:36:4800:02:5801:48:18
32 05:07:33 BOUCHET Jerome SAS TRI 37 374 S4M (8 / 74) 23.2 00:44:5800:02:0002:35:1300:02:1801:43:05
33 05:07:37 MASSON Bruno US PALAISEAU TRI 302 V2M (7 / 86) 23.2 00:40:5600:01:4702:40:0000:02:0401:42:53
34 05:08:17 JONDEAU Philippe J3 SPORTS AMILLY TRI 350 V2M (8 / 86) 23.2 00:40:4400:01:4802:43:4900:02:1601:39:42
35 05:08:36 PATROM Yannick 353 TRI CLUB VITRE 198 V1M (5 / 99) 23.1 00:40:5700:01:0802:35:0400:02:2801:49:00
36 05:08:40 BOUVIER MARTIN Jerome SAINT AVERTIN SPORTS 37 373 V1M (6 / 99) 23.1 00:38:5100:01:1202:48:1000:02:1501:38:13
37 05:09:10 LAUDEN Yann CDSF 271 V1M (7 / 99) 23.1 00:42:0100:01:3102:39:0300:02:0301:44:33
38 05:09:40 LAIR Frederic TRI COTE D'AMOUR 309 S3M (9 / 50) 23.1 00:43:3200:01:3602:36:4700:02:3401:45:13
39 05:09:43 CORTINHAL Joel DB COACHING TRI 192 V1M (8 / 99) 23.1 00:48:1400:04:2202:37:4100:02:0301:37:24
40 05:10:11 PERRET Philippe TOS TRI 529 V2M (9 / 86) 23 00:37:1800:02:1202:48:4200:02:2101:39:39
41 05:10:14 BRACHET Gerard VERSAILLES TRI 484 V4M (1 / 23) 23 00:36:1500:01:2902:47:5700:02:2601:42:09
42 05:10:57 PARZYBUT Guillaume INDIVIDUEL 232 V1M (9 / 99) 23 00:45:1400:02:3802:43:4200:02:1101:37:14
43 05:11:01 GAULIARD Aurelie BRIVE LIMOUSIN TRI 442 S2F (1 / 7) 23 00:36:1400:01:0702:51:0000:01:5501:40:46
44 05:11:38 ROBERT Gregory ASPTT ANGERS 260 S4M (9 / 74) 22.9 00:40:3000:02:1002:42:5700:01:5301:44:10
45 05:12:01 RENE Michael CSLG SATORY TRI 389 S3M (10 / 50) 22.9 00:42:2200:03:1602:47:1400:03:1701:35:53
46 05:12:15 LEROY Benoit CLUB DES DAUPHINS LE BLANC 256 V1M (10 / 99) 22.9 00:38:1300:01:4602:39:4100:03:0501:49:31
47 05:12:29 JOUSSE Antoine MAT72 408 S4M (10 / 74) 22.9 00:39:0000:01:3302:36:5600:02:1301:52:49
48 05:13:10 LEGER Vincent VERSAILLES TRI 159 S4M (11 / 74) 22.8 00:39:0500:02:2702:42:3400:02:3301:46:34
49 05:13:36 SOCHON Guillaume MASTRIA 53 361 S4M (12 / 74) 22.8 00:41:1500:01:1002:45:5100:02:1501:43:07
50 05:13:51 ARROS Colin TEAM LANDI TRI 522 S1M (1 / 3) 22.8 00:33:3500:01:3203:00:3600:03:2101:34:49