RÉSULTATS    Triathlon des Coteaux du Vendômois - Édition du 21/05/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

432 participants - 401 Hommes - 31 Femmes
374 licenciés (87%) - 58 non-licenciés (13%)

Temps moyen : 05:58:15




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h NatationT1VeloT2CaP
50 05:13:51 ARROS Colin TEAM LANDI TRI 522 S1M (1 / 3) 22.8 00:33:3500:01:3203:00:3600:03:2101:34:49
163 05:43:33 AUBLE Vincent COURBEVOIE TRI 136 S1M (2 / 3) 20.8 00:42:3600:01:5002:58:2100:02:1801:58:29
389 06:47:57 MEVEL Adrien TEAM LANDI TRI 521 S1M (3 / 3) 17.5 00:39:5300:02:1103:00:4300:03:0403:02:08
43 05:11:01 GAULIARD Aurelie BRIVE LIMOUSIN TRI 442 S2F (1 / 7) 23 00:36:1400:01:0702:51:0000:01:5501:40:46
123 05:35:16 BOSSU Aurelie SAINTE GENEVIEVE TRI 174 S2F (2 / 7) 21.3 00:37:3500:01:0703:01:4900:02:1901:52:27
221 05:57:13 KONARSKI Marine TRI CLUB LIEVIN 116 S2F (3 / 7) 20 00:47:3800:01:5003:04:2200:02:4902:00:36
302 06:15:01 VIGER Marion CYT 91 98 S2F (4 / 7) 19 00:39:1100:02:2803:10:0400:03:0902:20:11
326 06:19:32 HEIT Cecile TCC 286 S2F (5 / 7) 18.8 00:49:1200:01:4103:05:5000:03:2302:19:27
359 06:33:06 GOMES Coralie YPRL SAINT CYR TRI 515 S2F (6 / 7) 18.2 00:46:1100:03:5003:29:5500:03:5702:09:15
421 07:16:02 VIGER Lucie LES REQUINS COURONNAIS TRI 458 S2F (7 / 7) 16.4 00:50:0800:01:5203:39:1900:03:0102:41:43
1 04:35:43 BOUIN Charles 353 TRI CLUB VITRE 417 S2M (1 / 22) 25.9 00:37:3300:01:3602:25:5000:02:0401:28:42
127 05:35:54 BROSSET Nicolas ASPTT ORLEANS TRI 46 S2M (10 / 22) 21.3 00:39:0000:02:5602:58:4600:02:3401:52:41
137 05:37:39 GOMES Jean louis YPRL SAINT CYR TRI 514 S2M (11 / 22) 21.1 00:39:0700:03:4603:02:3900:03:3101:48:38
157 05:41:29 ROBERT Quentin ANSA 390 S2M (12 / 22) 20.9 00:45:0100:01:5303:06:4700:02:1101:45:38
190 05:49:11 FANDEUR Remy RSSCTRI 220 S2M (13 / 22) 20.5 00:49:4700:02:2502:50:1300:02:3902:04:09
200 05:51:54 VOISIN Nicolas ISSY TRI 18 S2M (14 / 22) 20.3 00:40:2600:01:3503:02:4900:02:1402:04:52
227 05:58:24 HACAN Antonin BOURGES TRI 506 S2M (15 / 22) 19.9 00:46:5600:02:4203:18:3300:02:2901:47:46
230 05:59:04 BORGET Florian 479 S2M (16 / 22) 19.9 00:41:3100:03:0503:06:4100:02:5302:04:56
316 06:17:32 AUBERTIN Yannick T.C. JOUE LES TOURS 41 S2M (17 / 22) 18.9 00:41:4800:03:4803:11:2100:03:3002:17:07
360 06:33:24 VERON TOCQUET Emeric RSSC TRI 39 S2M (18 / 22) 18.1 00:42:5400:02:5003:09:0000:03:1402:35:28
374 06:36:45 CACHERA Aurelien USA TRI 74 S2M (19 / 22) 18 00:42:2500:03:3303:13:2100:03:0802:34:20
3 04:46:30 SCHWITZGABEL Mickael STADE POITEVIN TRI 287 S2M (2 / 22) 24.9 00:38:0900:01:2302:27:3800:01:4001:37:42
392 06:51:51 NEYRAND Geoffroy 25 S2M (20 / 22) 17.3 00:47:1100:04:1603:25:3900:03:3402:31:13
397 06:54:34 SAINT JEAN Luc 498 S2M (21 / 22) 17.2 00:46:3600:03:3303:33:2700:03:3302:27:27
432 07:48:47 FRERE Sylvain 499 S2M (22 / 22) 15.2 00:45:2900:04:4603:50:4100:03:5603:03:56
    Page / 18 Dernière