RÉSULTATS    Semi Marathon de Chartres - Édition du 19/03/2017


Vous pouvez changer la distance ici.

Vous pouvez changer la distance ici.

Classement PDF Général Classement PDF Alphabétique /results/<span class='glyphicon glyphicon-picture'></span> Classement Temps Réel - Temps Puce

383 participants - 170 Hommes - 213 Femmes
171 licenciés (45%) - 212 non-licenciés (55%)

Temps moyen : 00:27:13




Pos. Temps Nom - Prénom Club Dossard Catégorie km/h Temps Reel
1 00:16:17 LEVILLAIN Armand S/L VS CHARTRES ATHLETISME 2178 JUM (1 / 14) 18.4 00:16:16
2 00:16:19 JAFFRE Jean-denis 1754 V1M (1 / 29) 18.4 00:16:18
3 00:16:36 FONDECAVE Charles S/L VS CHARTRES ATHLETISME 2174 JUM (2 / 14) 18.1 00:16:35
4 00:16:51 BIVARD Jeff LORILLARD 2146 SEM (1 / 44) 17.8 00:16:50
5 00:17:04 HOAREAU Sylvain OXYGENE 28 2322 SEM (2 / 44) 17.5 00:17:03
6 00:17:10 HMADOUNACER Lahcew 2391 SEM (3 / 44) 17.4 00:17:09
7 00:17:12 GEFFROY Gael OCCBA 2332 JUM (3 / 14) 17.4 00:17:11
8 00:17:31 DEBROCK Augustin ES JOUY SAINT PREST 2086 CAM (1 / 11) 17.1 00:17:29
9 00:17:34 DELANOE Florian S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL 2170 JUM (4 / 14) 17.1 00:17:33
10 00:17:37 BLANCHOUIN Maxime S/L VS CHARTRES ATHLETISME 2167 JUM (5 / 14) 17.0 00:17:36
11 00:17:43 OUKKAL Naoufel S/L VS CHARTRES ATHLETISME 2256 MIM (1 / 20) 16.9 00:17:42
12 00:17:46 COUSIN Gabriel ACLAM 1678 MIM (2 / 20) 16.9 00:17:45
13 00:17:48 FERRAND Alex ECO CJF FLEURY LES AUBRAIS 2303 ESM (1 / 3) 16.8 00:17:46
14 00:17:51 GAUDIN Alexis OCCBA 2161 MIM (3 / 20) 16.8 00:17:49
15 00:17:53 PICHOT Louis CMTRI 2259 JUM (6 / 14) 16.7 00:17:52
16 00:17:59 BURGEVIN Lucas 2326 MIM (4 / 20) 16.7 00:17:58
17 00:18:00 PHILIPE Jeremie DACA 1788 SEM (4 / 44) 16.6 00:17:59
18 00:18:13 MARCHAND Jean yves AS LEVES 2157 V2M (1 / 29) 16.4 00:18:12
19 00:18:27 MOREL Gregoire 1769 JUM (7 / 14) 16.3 00:18:22
20 00:18:30 BARDET Raphael AS MINORANGE DE BOUYGUES 2321 V1M (2 / 29) 16.2 00:18:28
21 00:18:31 MORTIER Romain INFOSPORT LOIRET 2218 SEM (5 / 44) 16.2 00:18:29
22 00:18:31 PINARD Pierre S/L VS CHARTRES ATHLETISME 2181 SEM (6 / 44) 16.2 00:18:30
23 00:18:38 MISERETTE Benamin AS NOGENT LE ROTROU 2080 JUM (8 / 14) 16.1 00:18:37
24 00:18:39 DANIEL Camille 1746 JUF (1 / 12) 16.1 00:18:37
25 00:18:44 PRADE Arnaud ACLAM 2010 SEM (7 / 44) 16.0 00:18:42
    Page / 16 Dernière